Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 14
Эклектика: можно совместить несовместимое. Стиль эклектика в дизайне интерьераВ наше время чаще всего встречается смешение стилей, поэтому такой стиль, как эклектика, включающий в себя многие черты разных стилей, является одним из самых распространённым в современном мире. Чаще всего эклектика применяется в тот период времени, когда стили сменяют друг друга.

Именно в этот момент мастера дизайна перерабатывают различные стили прошлого, находя для себя в них что-то новое и интересное. Такое значение, определение стиля дают современные историки в области архитектуры. Именно таким образом, а именно путём сочетания нескольких стилей в единое целое, родился новый стиль, именуемый сейчас «эклектикой».

Данный стиль является оптимальным решением в том случае, когда требуется, чтобы интерьер подходил для людей с разными предпочтениями в стилях. В этом случае эклектика предоставляет для каждого из них в квартире место, которое придётся по душе. Но всё не так просто, ведь нужно сле ... Читать дальше »
Просмотров: 774 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Давно известно, что в одном доме чувствуешь себя хорошо, тогда как в другом и голова болит, и на душе словно кошки скребут. Сегодня, благодаря объединенным усилиям медиков, психологов, экологов и дизайнеров этот необъяснимый феномен разгадан.

С помощью правильно организованного пространства можно не только сделать дом гармоничным и уютным, но и придать интерьеру целебные свойства. Для этого потребуется неукоснительно соблюдать правила «здорового дома».

Правило 1: только экологичные материалы

Постарайтесь отследить экологическую чистоту вашего дома еще на стадии строительства и ремонта. В группу наиболее предпочтительных для использования материалов входит все, что возвращает нас «в пещеры»: дерево, солома, необожженная глина…

Далее в списке экологичных материалов следуют глиняный кирпич и природные камни осадочного происхождения. У первых плодов цивилизации – металла и стекла – репутация уже не столь безупречна.

А уж все остальное – бетон, различ ... Читать дальше »
Просмотров: 776 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Практически в каждой квартире есть хотя бы одна очень маленькая комната, которую хочется зрительно увеличить. Что советуют нам дизайнеры интерьеров в этих случаях? Вот 20 рекомендаций, которые помогут увеличить любую комнату.

Сначала рассмотрим основные принципы, которыми руководствуются дизайнеры интерьеров:

- Светлые цвета зрительно увеличивают пространство, темные цвета – уменьшают
- Каждый раз, когда вы проводите линию, она разбивает пространство на части
- Любой большой объект в маленьком пространстве уменьшает его еще больше
- Чем меньше предметов в комнате, тем больше она смотрится
- Каждый раз, когда вы используете контрастное пятно, оно зрительно уменьшает пространство

Теперь пора рассмотреть список рекомендаций, которые помогут сделать вашу комнату визуально больше и просторнее.

1. Попробуйте отказаться от очень ярких и контрастных тонов. Для создания впечатления большего размера комнаты лучше использовать светлую цветовую схему ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Как правильно ухаживать за полированной и лакированной мебельюИзвестно, что полированные предметы мебели портятся от воды. Поэтому, чтобы не испортить, их сначала протирают мягкой сухой тряпкой, а потом куском фланели, немного смоченной в скипидаре или машинном масле.

Приблизительно через полчаса вещь до блеска натирают сухой и мягкой тряпкой. Мелкие повреждения и царапины на полированной мебели можно убрать, смочив их смесью красного вина и машинного масла (в равных пропорциях). Когда жидкость немного впитается, оставшееся нужно втереть круговыми движениями, и затем мягкой сухой тряпкой отполировать поверхность мебели до блеска.

По прошествии лет лакированная мебель тускнеет и теряет блеск. Для того, чтобы ее обновить, сначала мелкозернистой наждачной бумагой снимают старую пленку лака, осторожно направляя наждачку вдоль волокон дерева. Потом мебель заново покрывают новым слоем лака, лучше всего спиртового. Тут пригодится например готовый состав бесцветного или цветног ... Читать дальше »
Просмотров: 749 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Потолок с большой буквы. Кое-что об устройстве многоуровневых потолковВсе мы прекрасно помним, как это было раньше: трудоемкое шпатлевание, водоэмульсионка, побелка. А в результате получается одно и то же: более или менее ровный потолок традиционно белого цвета.

Современные новейшие технологии предлагают нам теперь альтернативное решение данной проблемы – многоуровневый потолок. Самые первые эксперименты с такими потолками были весьма печальны: весь дизайнерский замысел был сведен к тому, что потолок становился многослойным и ломанным. Такие эффекты заменяли создание авторской концепции дизайна.

В наши дни уже осталось позади повальное увлечение многоуровневыми потолками, которое еще недавно охватило всех дизайнеров интерьеров, занимающихся оформлением квартир. Сам по себе прием многоуровневости не должен рассматриваться как признак дурного вкуса, а даже напротив, он призван решить множество технических и эстетических проблем.

Несомненным поводом для применения ... Читать дальше »
Просмотров: 648 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Теплый пол с электрическим подогревом представляет собой большую рабочую поверхность, которая излучает комфортное, мягкое, приятное человеку тепло. Низкотемпературный тепловой кабель, который аккуратно вмонтирован в массив пола, является источником тепла.

Управление устройством осуществляется с помощью небольшого автоматического термостата. Это единственная видимая на поверхности часть устройства; все остальное совершенно невидимо, абсолютно бесшумно, и, что немаловажно – комфортно и экологично.

Когда монтируют систему, на бетонную (предварительно выравнянную) поверхность пола укладывают слои специальной фольги и теплоизоляции, чтобы тепло не уходила в бетонный пол, поверх раскладывается равномерно и симметрично нагревательная кабельная секция. Потом система сверху заливают цементно-песчаным раствором, а уже сверху укладывают напольное покрытие.

Существенное преимущество этого вида обогрева жилой площади в том, что нет необходимости устанавливать радиаторы. К то ... Читать дальше »
Просмотров: 625 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)


Любое физическое лицо при продаже квартиры, которой оно владеет менее 3 лет, обязано уплатить государству налог с продажи квартиры в размере 13% от полученной суммы, если она превышает 1 миллион рублей. Так как стоимость недвижимости у нас высока, это получается весьма ощутимая сумма. Следует учесть, что налог взимается с чистого дохода, т.е. с суммы, составляющей разницу между покупной ценой недвижимости и ценой ее продажи.

Например, вы продали квартиру за 3 млн., а купили ее год назад за 2 млн. 3 -2 = 1 млн. чистого дохода. 1*13%= 130 тыс. рублей вы должны уплатить в качестве налога. В случае, если расходы при продаже недвижимости составили сумму менее 1 миллиона рублей, из стоимости продажи недвижимости вычитается 1 миллион и с полученной суммы платится налог с продажи квартиры составит 13%.

Например, вы купили квартиру за 0,8 млн.
и продали ее через год за 1,2 млн. Используя льготу на 1 млн. руб., мы получаем (1,2 - 1)*13%=26 тыс. рублей – сумма налога на до ... Читать дальше »
Просмотров: 1862 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Эксклюзивный договор на продажу квартиры

Одним из самых первых терминов, с которым Вам придется встретиться, начиная продажу квартиры (или ее обмен), будет "ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ ДОГОВОР".
Прошли времена, когда для того чтобы быстро продать квартиру, ее необходимо было выставить в как можно большее количество агентств.
Еще года два назад у каждого агентства была своя база и квартир и покупателей. Если Вы поручали продажу только одной фирме или одному агенту, со сроками продажи могли возникать задержки. Желающий купить Вашу квартиру должен был обратиться именно в то агентство, с которым Вы заключили договор эксклюзивный договор.
Почему же сегодня Вам необходимо и достаточно найти одного агента, который станет Вашим доверенным лицом, подписать с ним эксклюзивный договор и поручить продажу только ему? Почему произошли эти изменения? Сформировалось "рекламное поле". Это значит, что риэлтеру, занимающемуся Вашей квартирой, достаточно со знанием дела разместить ин ... Читать дальше »
Просмотров: 923 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)


По словам министра финансов России, недвижимость в начале следующего 2011 года начет неумолимо дешеветь, ведь количество приобретаемого жилья должно увеличиться в 1,5 раза благодаря программам «Доступное жилье» и «Помощь молодым семьям». Проценты по кредитам и ипотеке также должны упасть и составлять приблизительно 14 процентов вместо ранее заявленных 19 и даже 20 процентов. Это приведет к большему количеству заемных кредитов для приобретения жилья и прочей недвижимости.

Однако эти данные более характерны для московского региона, так как на территории Москвы и МО существуют свои специальные льготы для граждан, включающие упадок роста процента по кредиту и срок заема кредита под жилье. Для жителей прочих российских регионов ситуация прогнозируется оставаться в неизменном положении, поэтому можно село заявить, что количество приобретаемого жилья в провинции и отдаленных от центра регионах Росси останется на прежнем минимальном уровне. Хотя в законопроектах имеется ряд рассмат ... Читать дальше »
Просмотров: 634 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)


Премьер-министром Владимиром Путиным была подписана стратегия развития ипотечного кредитования до 2030 г. Этот проект был представлен вице-премьером по социальным вопросам Александром Жуковым. Как заявил вице-премьер, при реализации предложенных мер условия ипотечного кредитования, цены на недвижимость и доходы граждан станут такими, что большинство россиян сможет приобрести достойное жильё.
Сразу выполнить всё это Жуков не обещал, но сообщил, что к 2015 году примерно 30% семей уже должны воспользоваться этой возможностью, к 2020 – до 50%, а «конечной целью» является получение ипотеки к 2030 году 60% российских семей.

Несмотря на заявления В.Путина в процессе разработки этой стратегии о нынешних слишком высоких для россиян ипотечных ставках, А.Жуков смог убедить премьера, что предложенная долгосрочная стратегия достаточно реалистична. По его прогнозам, до конца 2010 года будет происходить заметное снижение ипотечной ставки. Также он заострил внимание премьера на том, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 725 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)


Дом у моря – это мечта практически всех граждан нашей страны. С приходом кризиса многие решились обзавестись заграничным жильем, убив, так сказать, двух зайцев сразу. Во-первых — будет место для отдыха в летнее время, а во-вторых – дополнительный доход от сдачи жилья в аренду. Самыми популярными странами для приобретения жилья стали: Кипр, Болгария, Египет, Дубай.
Однако на практике оказалось не все так просто. Поток граждан, желающих отдохнуть в этих странах, резко уменьшился, что повлекло за собой проблему сдачи жилья, а продать его оказалось вообще нереальным мероприятием. А ведь многие взяли ипотечный кредит, который теперь нужно выплачивать. И это далеко не все расходы, которые теперь должен нести собственник дома у моря. К сумме ипотеки еще прибавится и сумма на содержание заграничной недвижимости. В случае же сдачи в аренду такого жилья придется заплатить налог на доход. В Италии такой налог составляет 40%, в Германии от 25%, самый низкий в Болгарии – 10%.

Тем не ... Читать дальше »
Просмотров: 739 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)


Если Вы решили сдать помещений во временное пользование, иными словами в имущественный найм, необходимо себя обезопасить от всякого рода мошенников. К сожалению, на рынке найма появляются все чаще и чаще подобного рода мошенники, которые так и ищут возможность как бы нажиться на чужой недвижимости, порой они не останавливаются ни перед чем.

В результате, если Вы все таки решили сдать помещение в найм, необходимо предусмотреть наличие письменного соглашения с нанимателем. Причем, не просто составить письменное соглашение о найме, но и прописать в нем все существенные условия. В данном случае, к ним надлежит отнести сроки сдачи, наемную плату, порядок оплаты коммунальных услуг.
Одним из самых важных моментов является еще и проверка паспортных данных, которые обязательно должны быть зафиксированы в соглашение. Только в этом случае правонарушитель будет чувствовать, что над ним висит Дамоклов Меч. Такое соглашение еще обязательно надлежит зафиксировать в местных налоговых о ... Читать дальше »
Просмотров: 730 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)


Еще в начале прошлого века в Санкт-Петербурге и других городах нашей страны считалось прибыльным делам держать доходные дома и сдавать их помещения внаем. С приходом советской власти заработала совершенно иная система – государство предоставляло гражданам комнаты и квартиры за символическую плату. Снять квартиру в аренду по сей день можно только у частного лица. При этом арендатор зависит от личных планов арендодателя и должен освободить квартиру, если она понадобилась хозяину для своих целей.

Но сейчас в Санкт-Петербурге спустя сто лет реализован проект нового доходного дома, квартиры в котором предназначены для клиентов, относящихся к бизнес-классу. Стоимость аренды 2-х комнатной квартиры в этом доме составляет 30 тыс. рублей в месяц, договор аренды заключается на 11 месяцев, в это время арендная ставка измениться не может. Дом заселен на 88 процентов.
Инвесторами проекта элит-класса стала компания из Финляндии SATO Corporation, в возводимом ею здании построено уже 51 ... Читать дальше »
Просмотров: 694 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)


На первый взгляд, рынок недвижимости переполнен предложениями о продаже жилья, и может показаться, что найти достойный вариант не составит сложности. Однако, при выборе квартиры следует быть готовыми к тому, что при ее поисках Вам придется столкнуться с некоторыми сложностями.
При поиске квартиры нередко можно столкнуться с объявлениями о продаже несуществующих квартир, что отнимает уйму времени и нервов. Также в объявлениях не указывается, что квартира коммунальная.

Это важно при покупке жилья по ипотеке. Также следует быть готовыми к тому, что собственники жилья не очень охотно связываются с покупателями по ипотеке. Порой по этой причине можно получить отказ в сделке.
Если Вы собираетесь брать ипотеку, лучше заранее найти подходящий вариант и договориться с собственником. Если Вы решили воспользоваться риэлторскими услугами, обращайтесь в проверенные фирмы. И будьте готовы к тому, что на рынке риэлторских услуг огромная конкуренция, и Вас могут пытаться «увести» д ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)


В Киеве с арендой квартир происходит ситуация, которую можно охарактеризовать, если не общей тенденцией в понижении стоимости аренды, то появлением очевидных первых ласточек, говорящих о том, что финансовые возможности квартиросъёмщиков небезграничны.
Многие склонны винить кризис в том, что значительно повлиял на ухудшение материального благополучия большинства людей. Но в данном экономическом кризисе имеются и положительные моменты, которые указали некоторым владельцам недвижимости элементарный порог жадности. А то получалось следующим образом: как только начинался новый год, синхронно возникали разговоры о повышении цен на аренду недвижимости.

Имелись для это предпосылки или нет владельцев недвижимости это не волновало. Свой кошелёк, как говорится, дороже. Но финансовые возможности людей не безграничны, и июль месяц наглядно показал некоторым киевским хозяевам, что значит остаться без квартирантов.
То есть на рынке киевской аренды существует ситуация, когда кварти ... Читать дальше »
Просмотров: 640 | Добавил: администратор | Дата: 14.10.2011 | Комментарии (0)

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей