Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 17
Все знают, что покупать лучше жилое помещение, которое уже свободно, как в физическом смысле слова – квартира освобождена от имущества и присутствия бывших жильцов, так и в юридическом – в данной квартире никто не зарегистрирован. Но есть определенная категория граждан, которым нельзя запретить пользоваться квартирой даже после того, как право собственности перешло к новому владельцу жилья.


На продажу выставляют и такие квартиры, в которых продолжают проживать или быть зарегистрированными граждане. Цена на такое жилое помещение может быть ниже, чем на «свободные» квартиры. Продавцы, оправдываясь нехваткой времени и срочной потребностью в деньгах, не хотят заниматься выселением. Мол, купите квартиру, а потом самостоятельно выпишите всех лишних. За это дается скидка в цене. Но, прежде чем соглашаться на такую сделку, следует знать, что существует определенная категория граждан, которых нель ... Читать дальше »
Просмотров: 2069 | Добавил: администратор | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Такие понятия, как «рейдерство» и «захват», как правило, применяют к сфере коммерческой недвижимости. На слуху еще 90-е годы, когда рейдеры оккупировали промышленные предприятия и меняли в них собственника. Однако в наше время уже появилось немало примеров, когда целью захвата становились обычные квартиры.
Камнем преткновения при разводе Павла и Ланы и стала такая квартира. «Двушку» в Ясенево можно было разменять лишь на Подмосковье, да и то не ближнее, а женщина на такой вариант не соглашалась, требуя, чтобы бывший муж оставил жилье ей и ребенку. Сначала Павел согласился, но, помыкавшись два года по дачам друзей и съемным квартирам, решил, что это чрезмерное благородство – оставлять бывшей жене жилье. Тем более что 70% средств в эту квартиру ранее вложил он сам, продав комнату в коммуналке, доставшуюся в наследство от бабушки, а 30% вложила Лана. Однако экс-супруга была непреклонна. Попытки надавить на Лану через судебную систему успехом не увенчались, так как суды заявления на при ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: администратор | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Тема мошенничества на рынке недвижимости возникла одновременно с рынком недвижимости. Самым крупным мошенничеством пока была «Социальная инициатива» – около $2 млрд собранных средств. Но теперь им не попасть в книгу рекордов.
Тема мошенничества на рынке недвижимости возникла одновременно с рынком недвижимости. Самым крупным мошенничеством пока была «Социальная инициатива» – около $2 млрд собранных средств. Но теперь им не попасть в книгу рекордов - очередная пирамида оказалась в 5 раз больше.
Мошенников от рынка недвижимости смогли обойти аферисты с рынка страхования. По предварительным данным следствия, SWS (Saving World System), которая предлагала страхование жизни и якобы выступала посредником между вкладчиками и швейцарской страховой компанией ISG (Incom Strategy Group), сумела обмануть россиян на $10 млрд.
Подробности обмана, который происходил в течение 6 лет, подробно описывает газета "Известия" , но бросается в глаза вот какая тенденция. Если МММ обманывала пенсионе ... Читать дальше »
Просмотров: 804 | Добавил: администратор | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Практически каждый, кто регулярно снимает жилье, сталкивался с тем или иным видом квартирных аферистов. А учитывая то, что при найме квартиры мы отдаем порой накопления многих месяцев, исчисляемые не одной тысячей долларов, терять их бывает особенно обидно.
Информационные услуги

Впервые я столкнулась с квартирными аферистами в 2000 году, когда мы с моим, тогда еще будущим мужем решили отделиться, наконец, от родительских гнезд и основать свое собственное. Нам, молодым студентам, показалась ужасно заманчивой идея за 600 рублей получить список телефонов, по которым нужно самостоятельно дозваниваться до хозяев и договариваться с ними о просмотрах. Мы решили, что с нашим незаконченным юридическим образованием договор мы сможем заключить не хуже каких-нибудь риелторов, и отправились «на дело». В офисе на Чистых прудах мы, как и положено, заключили договор с агентством, отдали 600 рублей и получили в свое распоряжение список из 30 телефонов. Через несколько дней мы поняли, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 766 | Добавил: администратор | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Примерно половина сегодняшних москвичей – это люди, снимающие жилье. На случай возникновения разногласий с владельцами квартиры желательно точно знать в подробностях, на что вы имеете право, а на что, увы, нет. Фото: GI, JP

Думаю, что не сильно ошибусь в подсчетах и не попаду пальцем в небо, если скажу, что примерно половина сегодняшних москвичей – это люди, снимающие жилье. Хорошо, если квартира, которую вы снимаете, пятая по счету, или у вас просто отличные дружеские отношения с хозяевами: никаких вопросов о правах и обязанностях в этих случаях, как правило, не возникает.

А если это ваше первое самостоятельное жилье, а хозяева закручивают гайки? Стоит узнать в подробностях, на что вы имеете право, а на что, увы, нет.
Итак, арендатор* имеет право:
• пользоваться квартирой и находящимся в ней имуществом в течение срока найма.
Это означает, что, сняв квартиру, вы вправе проживать там и использовать все то имущество, которое было оставлено хозяевами в квартире ... Читать дальше »
Просмотров: 1615 | Добавил: администратор | Дата: 17.10.2011 | Комментарии (0)

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей