Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 02
Украинцы пытаются подгадать время для удачной покупки квартиры. Но как не запутаться в ценовых играх риелторов? Об этом в эксклюзивном интервью UBR рассказал Германов Владимир, руководитель информационно-аналитического портала "Столичная недвижимость". UBR: Главная проблема на рынке недвижимости - это отсутствие достоверной информации. Мне кажется, игроки рынка сегодня манипулируют данными и каждый - в своих интересах. Согласны ли вы со мной? В.Г.: Да, тем более что эти манипуляции наблюдаются не один год из-за того, что у нас общество не получает от государственных органов правдивых свидетельств о рынке недвижимости. Я имею ввиду количество соглашений. Кроме того, нет достаточной аналитической базы для того, чтобы эта база была известна широкой общественности и некоторые эксперты грешат тем, что ради попадания в телевизионные сюжеты, газеты дают или те прогнозы, которые хотят слышать люди, или выполняя определенные пиар - интересы своих заказчиков. UBR: Можно таким образом пошатнуть р ... Читать дальше »
Просмотров: 734 | Добавил: администратор | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Недвижимость больше не будет дорожать, даже если кризис и удастся преодолеть окончательно. По крайней мере, такая ситуация с жильем будет в течение ближайших лет пятнадцать, как считаются эксперты. Причина, которая это обуславливает – неэффективность механизма ценообразования, который определял ранее политику в этой сфере.
Так, к примеру, в стоимость входили немалые суммы взяток, которые отталкивались и от убеждения в бесконечности спроса на квадратные метры жилья и казалось, что квартиры будут покупать всегда и в больших количествах. Взятки отдавали с легкостью – инвесторы тоже верили в бесконечность спроса и постоянное удорожание. Отсюда – и излишняя поспешность, которая толкала вверх цены на все сопряженные строительству услуги и при этом гнала вниз все параметры качества. Мало того, множество покупателей приобретало квартиры, коттеджи и загородную недвижимость не для жилья, а для сдачи в аренду. Теперь же, когда спрос упал в разы, упали и оценочные стоимости арендных площадей и ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: администратор | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Новострои гораздо гибче по ценовым предложениям, чем большинство вторички – такая реальность сложилась на рынке недвижимости в последнее время. Объяснимо все это тем, что строительные гранты полностью уверены в продолжение падения спроса на дорогую недвижимость и недвижимость вообще, поэтому они для себя определились: синица в руках куда предпочтительнее, чем журавль в другом месте тела.


новострой
Демпингом, правда, назвать все это еще трудно, но уже сегодня менеджеры большинства компаний, владеющих правами на новострои, активно урезают цены на квадратные метры, чтобы вырвать те свободные деньги, которые еще могут быть потрачены клиентами на жилье. Но при этом и продавцы новостроев многого недоговариваю. Так, высокая стоимость коммунальных платежей, которые образовались в связи с коэффициентами жилья, делают непомерно высокой дополнительную стоимость проживания в таких квартирах, пока в хрущ ... Читать дальше »
Просмотров: 709 | Добавил: администратор | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Состояние отечественной строительной отрасли становится лакмусовой бумагой положения дел в нашей экономике — слишком многое там завязано. В первом полугодии нынешнего года в стране было введено в эксплуатацию 3,2 млн. кв. метров жилья. Это на 43,2% больше по сравнению с таким же периодом прошлого года. Но не спешите радоваться. Ведь изрядная доля объема этого жилья возведена без разрешения, иначе говоря, это — самострои.

Впрочем, есть регионы, где объемы жилищного строительства растут. Но ситуация в них неоднозначна.

Киев — не резиновый

Если обратиться к статистике, то в 1959 году в Киеве проживало 1,1 млн. жителей. Нынче эта цифра увеличилась до 2,7 млн., не считая приезжих. Ну, а прогнозы обещают, что в ближайшие десятилетия столичными жителями могут стать от 3,3 млн. до 4,5 млн. человек.

Откуда Киеву взять дополнительные «квадраты» для такой массы новоселов? Специалисты Центра градостроительства и архитектуры прикинули, что на ресурсных территориях (т ... Читать дальше »
Просмотров: 1412 | Добавил: администратор | Дата: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей