Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Август » 31
Размеры окон и их расположение - все играет большое значение при выборе оконных драпировок.

Увитое плющом

Кажется, будто неутомимый плющ перебрался из сада в комнату и обвился вокруг шторного карниза. Удобное плетеное кресло, обилие цветов, мягкий свет настольной лампы располагают к уединенному отдыху. Белая салфетка на столике и на окне драпировка, отделанная фестонами, создают единый ансамбль.

Песня лета

Иногда жаркое летнее солнце становится уж очень назойливым. Прекрасный выход - ставни. Деревянные ставни уже долгое время являются популярным убранством, придающим очарование любому окну. Когда раздвинуты, они открывают всю ширину окна, а слегка прикрытые - создают в комнате интимную атмосферу. Можно заказать ставни из необработанного дерева, а потом покрасить в цвет, который подходит к оформлению вашего интерьера.

Деревенский денди

Можно сказать, что фасоны своей одежды окна заимствуют у людей. Ламбрекен искусно задрапирован и завязан ... Читать дальше »
Просмотров: 1019 | Добавил: администратор | Дата: 31.08.2011

Поэтому стоит предварительно обсудить в кругу семьи предпочтения каждого и видение назначения гостиной – «сердца» дома.

Например, кому-то хочется с комфортом расслабиться на мягком диване перед телевизором. Другой считает необходимым разместить в комнате несколько кресел. Третий же предпочтет создать дополнительное спальное место для гостей. Причем, если эти три позиции вполне совместимы, то бывают случаи, когда достичь компромисса действительно непросто.

К примеру, нелегко подобрать мебель, если у супругов разные представления о комфортности дивана. Одни предпочитают мягкие, утопающие сиденья, а другие – более жесткие, располагающие скорее к деловым беседам, нежели к полному расслаблению после трудовых буден. Подобную проблему можно решить, скажем, приобретением дивана из одной коллекции мебели, а кресел – из другой. В общем, от обмена мнениями никто не пострадает. Будет хуже, если придется выяснять, кто в семье главный, на людях.

Диван для себя, диван для гост ... Читать дальше »
Просмотров: 1251 | Добавил: администратор | Дата: 31.08.2011

Первый аргумент в пользу душевой кабины — ЗВУКОИЗОЛЯЦИЯ по сравнению с обычной ванной.

Перед покупкой стоит померить, сколько места вы занимаете, когда принимаете душ, и соответственно выбирать кабину (желательно с запасом в несколько сантиметров). Учтите, что во время мытья человек не стоит неподвижно, он должен иметь возможность поворачиваться или поднимать руки, брать мочалку, шампунь, гель для тела, мыло…

Если оно(мыло)выскользнуло из руки, надо наклониться, чтобы его поднять. Так что учтите габариты обязательно! Прямоугольные или квадратные кабины должны быть не меньше 80x80 см, а округлая - иметь радиус 50-60 см.

А в ванной комнате средних размеров можно вполне разместить и саму ванну и душевую кабину.

Удачным компромиссом будет вариант «комбинированная душевая 2 в 1». Такая конструкция удачно объединяет преимущества ванн и кабин для душа и опять-таки экономит место. Душевая кабина в этом случае может занимать только часть ванны (кабина находится в ... Читать дальше »
Просмотров: 983 | Добавил: администратор | Дата: 31.08.2011

Родоначальником этого направления считается английский дизайнер Рэйчел Эшвел. Однажды ее осенило, что старая мебель после надлежащей обработки может еще долго прослужить, более того, она способна погрузить в вожделенную атмосферу доброй старой Англии.

В чем же особенности интерьера в стиле шебби-шик, что отличает его от существующих стилей и тенденций? Во-первых, здесь применимы цветовые гаммы исключительно пастельной направленности.

Большинство предметов интерьера, а также отделка помещения должны быть выдержаны в кипенно-белых, нежно-розовых, светло-голубых и слоновой кости тонах. Этот стиль подчеркивает мимолетность времени, старина здесь является своеобразной доминантой, поэтому важна акцентуация на эффекте аккуратной потертости вещей, особый шик придает очевидное наличие нескольких слоев краски. В качестве основных ображений используются наивные пасторальные темы с рисунками нежных изящных цветков, ангелочков, голубков и других симпатичных милых зверюшек. При этом ... Читать дальше »
Просмотров: 944 | Добавил: администратор | Дата: 31.08.2011

Как не стараются производители улучшить их качества, ощутимого результата это не дает. Но такие обои, в отличии от некоторых других, абсолютно безвредны для человека. В целом бумажные обои необходимы тем, у кого есть возможность и желание делать ремонт часто.

Современные бумажные обои очень даже привлекательны, а по своей палитре красок они могут удовлетворить самый изысканный вкус. Существуют обои с рисунком и без него. В продаже имеются целые коллекции для детских комнат. Яркие краски и рисунки повышают у детей настроение, желание принять участие в разукрашивании стен комнаты.

Существуют обои, состоящие из двух соединенных полотен бумаги – это дуплексные обои, являющиеся разновидностью бумажных. Они имеют высокую прочность и большую маскирующую способность. Также они легче клеятся и удаляются. Рисунок выполняется высококачественными красками и дополнительным тиснением, что обеспечивает объем.

Разновидность дуплексных обоев – кашированные. У таких обоев склеива ... Читать дальше »
Просмотров: 733 | Добавил: администратор | Дата: 31.08.2011

Самый важный этап в создании турецкой бани, парной в частности это проектирование. Турецкая парная является достаточно сложной инженерной конструкцией. Обусловлено это жесткими условиями эксплуатации помещения, а именно прогревание пола и стен, высокая температура и влажность. Поэтому требуется точное соблюдение технологии.

Существуют не менее двух способов строительства хаммама. Как правило, ее конструкция состоит из силового каркаса, утепления, паровую изоляцию для сохранения тепла, также систему обогрева пола, сидений, стен. Стоит уделять особое внимание на многослойную гидроизоляцию, так как турецкая баня требует исключительную влагостойкость и чистую отделку.

Чтобы обеспечить гидро и теплоизоляцию в хаммам перед началом отделки стен первоначально обклеивают специальным материалом на основе с клеем. Можно также построить парную другим способом. Здесь силовой каркас состоит из специальных жестко вспененных панелей, и выполняют функции тепло и гидроизоляции. При испол ... Читать дальше »
Просмотров: 724 | Добавил: администратор | Дата: 31.08.2011

Стекло - очень авангардный и экзотический материал, для смелых и обеспеченных людей. Смелость их не в том, что они будут рисковать своей жизнью, передвигаясь по прозрачным лестницам, они вполне прочны и надежны, а в том, что такой нетрадиционный материал предполагает такую же нестандартность интерьера и его владельца

Для изготовления стеклянных лестниц применяется именно стекло, изготовленное по технологии многослойной склейки, иначе — мультиплекс, или другими словами триплекс.

Мультиплекс — два и более слоев стекла, соединенные между собой полимерным материалом. Промежуточный слой полимера не только не позволяет осколкам стекла рассыпаться от удара, но и, являясь армирующим элементом, придает особую прочность такому соединению.

Ступени стеклянных лестниц тоже изготавливаются из высококачественного стекла и представляют собой многослойную композицию стекла и полимера, что обеспечивает запас прочности и необходимую безопасность при повышенных нагрузках и ударах. ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: администратор | Дата: 31.08.2011

Чтобы определить, чем покрыта поверхность - воском или олифой, испытайте ее уайт-спиртом.

Посмотрите на цвет
Высыхая, целлюлозный или акриловый лак остается практически прозрачным, а полиуретановый со временем желтеет. По этому признаку, изменению цвета, часто можно определить, покрыта ли поверхность лаком. Для подтверждения вотрите немного разбавителя целлюлозного лака в незаметное место. Целлюлозный или акриловый лак быстро растворится, а полиуретановый не изменится.

Многие средства для восстановления отделки огнеопасны и выделяют вредные пары. Не курите. Наденьте респиратор, если используете двухкомпонентный лак или стекловолокнистый наполнитель.

Когда растворитель не помогает
Полиуретановые лаки и лаки холодного отвердения почти не поддаются растворителям. Полиуретановый лак легко распознать - он желтеет со временем. Поскоблите незаметный участок поверхности. Полиуретановый лак дает стружки и пыль, а лак холодного отвердения - только пыль.

Те ... Читать дальше »
Просмотров: 732 | Добавил: администратор | Дата: 31.08.2011

Стильные стены могут изменить помещение до неузнаваемости! Бумажные обои отошли в прошлое! Хотите изменить свой дом и сделать его абсолютно другим?

Растечемся по стене

Жидкие обои... Вы думаете, что этот отделочный материал очень похож на краску? Ошибаетесь, это - совершенно другой тип покрытия. Жидкими обоями называют сухую смесь, которая состоит из натуральных хлопковых или целлюлозных волокон, высококачественных красителей и клеевого состава. После смешивания с водой смесь наносится на стену. Конечный результат представляет собой интересное, структурированное покрытие.

Плюсы жидких обоев

Жидкие обои - это экологически чистый материал. Еще одно преимущество - на них не будет оседать пыль, т. к. в таких обоях не содержатся синтетические вещества. Особенно полезно это настенное покрытие для людей, подверженных аллергическим реакциям. Также обои обеспечивают достаточно хорошую звуко- и теплоизоляцию, Благодаря своей натуральной природе они практически не ... Читать дальше »
Просмотров: 777 | Добавил: администратор | Дата: 31.08.2011

Так как сегодня практически невозможно себе представить работу дома без компьютера, лучше всего приобрести в кабинет компьютерный стол. Он компактен и максимально оборудован всевозможными полочками и ящичками для дисков, дискет, бумаг, журналов и справочной литературы.

Конечно, если в кабинете есть книжные шкафы, это очень удобно. Но если площадь не позволяет иметь такую роскошь, как книжный шкаф или стеллаж, попробуйте разместить по периметру стен обычные книжные полки. Еще одно решение — приобретение модульной стенки. Ее небольшие габариты и современный дизайн сделают помещение уютным.

Цветовая гамма кабинета зависит от того, каким видом деятельности занимается его хозяин. Холодные нейтральные цвета создают деловое настроение, теплые насыщенные — подходят для творческой атмосферы, способствуют рабочему климату.

Как же быть тем, у кого нет кабинетов? Если есть потребность в рабочем месте, но нет возможности выделить под него комнату, приглядитесь к своей кварти ... Читать дальше »
Просмотров: 738 | Добавил: администратор | Дата: 31.08.2011

В том случае, когда прихожая мала по размерам, настоящей находкой может стать вращающийся открытый шкаф для верхней одежды.

Он крепится к полу и стене на специальные кронштейны с Поворотным механизмом. Изюминка подобных моделей состоит в том, что обратная сторона такого шкафа представляет собой зеркальную панель. Пришли, сняли пальто или плащ, шкаф, на манер Избушки на курьих ножках, повернулся к вам зеркалом - и красиво, и одежда не пылится. Установить такой шкаф можно как в угол, и к ровной стене, главное, чтобы было достаточно места для поворота панели. Также весьма кстати, для небольших прихожих, жгут оказаться угловые шкафы, вместительные и компактные, обладающие большими антресолями.

А где спать домашнему любимцу? Многие хозяева предпочитают, чтобы место собаки располагалось именно в прихожей. Современные производители, учитывая потребности клиентов, предлагают удобные деревянные «диванчики» с матрасами.

Стили прихожих сегодня столь же разнообразны, сколь ... Читать дальше »
Просмотров: 783 | Добавил: администратор | Дата: 31.08.2011

Неудачная покупка мебели - это серьезная ошибка, последствия которой могут сказываться долгие годы (скоро развалится, расклеится, окажется, что это совсем немодно, вредно для здоровья, да и вообще, денег жалко!).

Чтобы ничего такого не случилось, мы предлагаем следующие десять "заповедей":

1. Если вы - частный покупатель, обязательно посидите на понравившейся вам модели и попробуйте прилечь. Если диван раскладной (а скорее всего, именно такой вы и будете вокруг попробуйте несколько раз раздвинуть его. При этом не надо особенно церемониться с механизме ведь вам придется поделывать эту операцию не одну тысячу раз!

2. Если вы оптовый покупатель и приехали за мебелью на фабрику, обязательно посмотрите, как мебель делают (или хотя бы из чего). Если вас отказываются посвятить в производственный про выберите других производителей.

3. Каркас дивана делается из хорошо просушенного пиломатериала. (На некоторых фабрика правило игнорируется настолько, что промокает ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: администратор | Дата: 31.08.2011

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей