Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Выселять или не выселять?
17:42
Выселять или не выселять?
Основные риски возникают вследствие возможности осуществления исполнительной надписи нотариуса по принудительному исполнению обязательств по договору ипотеки и автоматическому применению внесудебного выселения, которое может быть предусмотрено в договоре.

7 августа вступили в силу изменения в некоторые законодательные акты относительно урегулирования правовых отношений между кредиторами и потребителями финансовых услуг. Изменениями, внесенными в ст. 109 Жилищного кодекса, предусмотрена возможность обращения взыскания на переданные в ипотеку жилой дом или жилое помещение путем внесудебного урегулирования на основании договора. То есть в договоре ипотеки можно будет предусматривать возможность выселения должника во внесудебном порядке. При наличии такого положения в договоре все жители обязаны по письменному требованию ипотекодержателя или нового собственника добровольно освободить жилой дом или жилое помещение в течение одного месяца со дня получения этого требования. «На мой взгляд, основные риски возникают вследствие возможности осуществления исполнительной надписи нотариуса по принудительному исполнению обязательств по договору ипотеки и автоматическому применению внесудебного выселения, которое может быть предусмотрено в этом договоре, — комментирует старший юрист ЮК «Правовой Альянс» Евгений Щеглов. — В то же время очевидным позитивным изменением является отмена моратория на взыскание имущества государственных банкротов, что разморозит ответственность хозяйственников от власти».

Согласно изменениям, банкам предоставляется возможность изменения процентной ставки по кредиту в одностороннем порядке в случае, когда такая ставка по договору является изменяемой. Также Законом наложен запрет на потребительское кредитование.
Просмотров: 671 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей