Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Стеллажи в интерьере малогабаритной квартиры
21:31
Стеллажи в интерьере малогабаритной квартиры
Возможно, стеллаж – это один из самых обычных вариантов расположения в интерьере квартиры большого количества разных вещей: от керамики до коллекции самолетиков, хоть и придуман он был изначально для хранения книг.

Что же хорошего в стеллаже? И как суметь выбрать такой, который лучше всего будет смотреться в обстановке вашей квартиры? Об этом и будет наша статья.

Стеллаж – это по сути большое количество полок без передней дверцы, а иногда и без боковых панелей. Такое строение удачно отличается от занимающего много места большого шкафа своей невесомостью, практически прозрачностью. К тому же, все расположенные на стеллаже предметы прекрасно видно, поэтому найти то, что ищешь, не проблема: эта полезная особенность делает стеллаж незаменимым предметом интерьера для офисов – все папки и документы отлично видны.

В принципе, это же свойство обращает внимание на первоначальное назначение стеллажей – найти наилучший способ организовать в пространстве книжные залежи.

Времена, когда приватная библиотека занимала целую комнату, давно прошли. Теперь книги располагаются в гостиных и кабинетах. К тому же, необходимо организовать хранение книг так, чтобы они были в пределах досягаемости, но при этом не заполнили все жилище любителя литературы. Будет совсем несложно найти нужную книгу, если она расположена на видном месте. Хотя, все же, рекомендуется хранить книги за стеклом, чтобы защитить их от пыли и преждевременного пожелтения.

Некоторые стеллажи оборудованы выдвижными ящиками, что позволяет удобно размещать в них множество мелких предметов. Кроме этого, есть передвижные стеллажи на колесах, которые довольно удобны тем, что дают возможность делать перестановку мебели в квартире быстро и без проблем. Это качество особенно порадует тех, у кого стеллажи прикреплены к стенам для устойчивости. Хотя, вероятно, так закрепляют стеллажи тоже не спроста – если стеллаж упадет, то он может повредить все свое содержимое, если не быть с ним предельно осторожным.

Довольно удобны в использовании также и модули стеллажей, расположенные по стене, так как с ними удобнее учесть особенности планировки помещения. К тому же, настенные стеллажи удобны для тех, кто не любит хранить дорогие сердцу вещи почти на уровне с полом, или боится лишнего интереса со стороны домашних животных.

Кроме обыкновенных прямоугольных стеллажей с прямыми полками также сейчас появились стеллажи ассиметричные и разных цветов, наклоненные под углом и даже круглой формы. Если правильно подобрать такие конструкции, они смогут стань истинным украшением интерьера вашей квартиры. Только использовать их согласно их предназначению будет несколько более сложно, чем обычные.

Раскладные стеллажи помогут вам еще больше освободить пространство квартиры, но если вам приходится хранить большое количество книг, лучше приобрести обычные книжные полки, или, что еще лучше, уже готовую библиотеку (хотя, нужно учесть, что это будет не самый экономичный вариант).

Современные стеллажи производят из очень различных материалов: металла, дерева, пластика, ламината и т. д. К тому же, любые из этих материалов могут сочетаться в произвольном порядке. Если вам нравятся интерьеры стиля хай-тек, обратите свое внимание на стеллажи из алюминия и стекла. Довольно сложно судить, насколько полезны они для заядлых читателей, но для хранения компакт-дисков и различных сувениров это очень хороший вариант.

Просмотров: 999 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей