Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 7 » Ремонт квартиры своими руками
18:00
Ремонт квартиры своими руками

Многие кто когда-либо затевал ремонт в квартире, задавали себе вопрос: нанимать для этого дела специалистов или сделать все работы самостоятельно.
Для тех, кто в итоге выбрал последний вариант, ИАП «Столичная недвижимость» решил подготовить полезные советы, которые помогут не допустить ошибок и сделать ремонт без существенных затрат сил, средств и нервов.
Прежде всего – планирование
Практика показывает, что основной предпосылкой успешного ремонта является грамотная подготовка. Причем готовность к предстоящей реконструкции определяется не только наличием желания и средств, а и тщательно подготовленным планом работ.
Очень важно, прежде чем начинать любые действия хорошенько подумать, что вы все-таки хотите, разложить все, как говориться «по полочкам».
Для начала смоделируйте, как будет выглядеть ваша квартира после ремонта. Хотите ли вы сделать просто косметический ремонт или же полностью изменить планировку квартиры. Для этого вначале необходимо измерить ее площадь, высоту потолка, дверных проемов, ширину стен и т.д. Затем на листе бумаге нарисуйте свое видение нового жилища, где хотите поставить мебель.
Когда проектирование в общих чертах завершено, нужно решить вопрос относительно того, на сколько Вы компетентны в проведении тех или иных работ.
«Есть часть ремонтных работ, которые довольно сложны и для которых, лучше привлечь специалиста. Это касается электрической разводки, установки сантехники», – говорит Владимир Хмура, дизайнер интерьеров.
Шаг за шагом
Чтобы ремонт прошел успешно, его необходимо проводить в определенной последовательности. Прежде всего, выполняют самые «грязные» работы. Сюда относятся выравнивание бетонных полов и стен, замена электропроводки и отопительных приборов, установка новых дверей и окон.
Ванную комнату и туалет стоит ремонтировать в первую очередь. Сначала устанавливают новую сантехнику, потом укладывают кафель.
Если меняется электропроводка, то сразу готовятся места для установки дополнительных розеток. Затем можно менять батареи. И только после этого есть смысл выравнивать стены с полами. Причем особое внимание нужно уделить углам, потому что если они будут неровными, впоследствии могут возникнуть проблемы с поклейкой обоев и установкой плинтусов.
Далее, при необходимости, меняются двери, подоконники, окна. Потом шпаклюют и белят стены, настилают полы, клеят обои. В самом конце крепят плинтусы.
Балкон и лоджию надо ремонтировать в последнюю очередь, поскольку там удобно хранить необходимые для стройки материалы и оборудование.
На стройматериалах экономить не стоит
После того, как определены работы, которые вы можете сделать самостоятельно, и на которые хотите пригласить специалиста, необходимо решить вопрос со стройматериалами.
Выбор качественных строительных материалов это также один из важных этапов ремонта. Чтобы не прогадать, специалисты дают ряд советов.
Эксперты советуют покупать материалы в специализированных магазинах, поскольку продавцы на рынке не дают гарантий.
«Перед походом в магазин желательно посоветоваться с прорабом или специалистом в ремонте. Только профессионал проинструктирует, что покупать стоит, а от каких марок лучше держаться подальше. Консультанты в магазине не всегда оправдывают ожидания и доверие. Также лучше не экономить и покупать материалы брендов, которые не первый год на рынке», – говорит Ярослава Доценко, менеджер по связям с общественностью компании «Хенкель Баутехник (Украина)».
Специалист также советует внимательно осматривать упаковку, проверять срок годности, целостность, гарантии. «Не бойтесь замучить вопросами продавца. Вы должны быть на 100% уверены в своей покупке», – отметила г-жа Доценко.
Когда нужен дизайнер?
Решив изменить свою квартиру, многие задумываются над тем, стоит ли привлекать дизайнера. Естественно решение пользоваться услугами этого специалиста зависит не только от финансовых возможностей, но и от желания кардинально изменить квартиру.
«Если вы затеяли масштабную перепланировку, то лучше привлечь дизайнера, поскольку он знает технические особенности и нормы, которые обеспечивают комфортное проживание. К тому же дизайнер или архитектор может предложить неординарные решения, которые могут преобразить квартиру», – уверен дизайнер Владимир Хмура.
Специалист также утверждает, что дизайнер полезен, если ремонт делается в квартире большой площадью, где большую часть занимают нежилые помещения и их нужно преобразовать в полезное пространство.
Что касается стоимости услуг дизайнера, то они зависят от объема работ и площади квартиры. В среднем эскизный проект обойдется в 14 долларов за кв. м, а дизайн-проект – 30 долл. США за кв. м.
Также читайте, как «безболезненно»сделать перепланировку квартиры.
Просмотров: 744 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей