Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Прощай Европа! Добро пожаловать в "совок"!
22:24
Прощай Европа! Добро пожаловать в "совок"!

 Разговоры о европейском выборе Украины закончились. Янкукович окончательно поставил в "позу" весь украинский народ. Европейский вектор Украины отложено не неопределенный срок. Лично для меня ничего удивительного не произошло. Как и предполагалось, декриминализация ст.365 не прошла, Юля осталась за решеткой, а парламентское большинство, по свистку, "водит хороводы" с Банковой.
Чтобы долго не зацикливаться на этой теме скажу просто: искать логику в действиях президента пустая трата времени, ее нет. Вернише так, его логику понимает только он и, возможно, ближайшее окружение. Панический страх Януковича перед лидером украинской оппозиции Юлией Тимошенко, окончательно победил над смыслом и государственнической позицией.
Сегодня понятно, что он избрал так называемый евразийский путь развития страны, нав, связан Кремлем.
Почему это произошло? Все очень просто, потому что, как диктатору, Януковичу, значительно ближе кланово-авторитарные режимы России, Казахстана, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и т.д. Аджде здесь он "свой среди своих", таких же царей, получили абсолютную власть над своими народами. Итак, по сути, это выбор возвращения в СССР, только в несколько модернизованному, приспособленном к современным реалиям виде. Подписание "Зоны свободной торговли" в Санкт-Петербурге, а также, никому неизвестные соглашения в Донецке, и является "первым камешком" возвращения в лоно "великой и могучей". Да, да, не сомневайтесь, как это печально не звучит ... Ведь когда Россия, то и обещает (а то что ему предоставили определенные гарантии "чего", сомнений нет), работает правило "вход кпийка-выход рубль". Иначе с ними не будет. Теперь остается гадать, что имеет еще сдать Москве Янукович ... Но то, что на кон поставлена ​​политическая и экономическая независимость Украины сомнений нет.
Азаров очень ярко подчеркнул, как он рад возвращению утерянных, при развале империи, н, связей, традиций братских народов, совместной экономической политики и т.д. Случилось то что должно было случиться. Несмотря напатологическую ненависть Путина к Януковичу (ведь КГБистов никогда не воспримет "конкретного пацана", как равного среди равных) Путин оказался настоящим геополитическим игроком, который действует исключительно в интересах РФ, и своих собственных. Сегодня 1:0, в его пользу, и это только начало. Я сознательно говорю Путин, поскольку несмотря на то, что визит осуществлял Медведев, все прекрасно понимаем кто за этим стоит.
Так, Путин, решил пожертвовать Тимошенко, это факт. Но на кону его избирательная кампания и это безусловный козырь в его колоде. Ведь он отвлек Украину от ЕС повернув на 180 градусов в сторону "братской" России. Это очень понравится российскому избирателю, поскольку "украинский фактор", играет далеко не последнюю роль в государственной политике РФ.
Я не хочу проводить экономический анализ подписанных соглашений. Во-первых, это "тайна покритая мраком", а во-вторых, чтобы там не выписали эти горе-чиновники, ничего хорошего, кроме "ига" Украине не светит. О каких бы экономические выгоды не пели нам "кровосиси" - это глупость, заблуждение, бред. Ну просто так получилось ... Полтора года правления хунты тому яркое подтверждение.
Янукович решил, что лучше быть банальным шантажистом ЕС. Ему напели о том, что с Украиной, все равно, будут считаться, ведь этому способствует наше геополитическое положение и энергетический фактор. При этом главное для него, чтобы Юля оставалась изолированной от общества, так спокойнее. Следовательно, все разговоры о возможности уступок, адекватную реакцию на претензии Запада по прекращению политических репрессий были "фальшивкой". Ментальность Януковича и сотоварищи НИКОГДА НЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ, ЭТО АКСИОМА! Этим людям дискомфортно в компании образованных, воспитанных, цивилизованных сообществ. Им гораздо ближе законы "паханата", милицейского произвола и сплошного человеческого страха.
С другой стороны очевидно и другое. Реально сдвинуть ситуацию с места сможет только внедрение реальных, а не декларативных санкций против чиновников режима Януковича. Определенные сдвиги есть, только это ничего, разговоры, не больше. Требуется срочная реакция Запада на диктатуру в Украине. Блокирование банковских счетов, отмена виз, признания персонами нон-грата тех кто участвует в установлении тоталитарного режима в стране. Другое не работает. Только это заставит властных олигархов "нажать" на гаранта и вернуть на "путь истинный", ведь значительное количество этих людей основные свои активы разместили по межемы Украины.
И тут возникает вопрос, готовы пойти Европа и США на такие шаги? Обидно признать, но пока что нет. Почему? Да потому, что к тиих пор, пока люди будут оставаться равнодушными к происходящему в стране, пока мы будем протестовать в своих компаниях и на кухнях никто не поверит, что мы согласны, недовольные, протестные. И это горькая правда. Они не видят настоящего народного сопротивления режиму в украинском обществе. Итак, со стороны выглядит, что собственно, никто не возмущается. Ну вышли несколько тысяч, Избились под судом, либо ВР, но это не весь народ. Так, сторонники Тимошенко, одной-двух политической силы, представители определенной социальной группе. Ну и что? Сами вон от протестов потрапають. Вот и ждут, восстанет Украина против диктатуры? А Украина молчит ... Украина сидит по домам, роздрибнившись на "клубы по интересам", кто предпринимателей, кто афганцев, кто пенсионеров, а кто чернобыльцев.
Ох, как же это в "кайф" Януковичу ... Который шикарнючий аргумент для Запада. Вот смотрите, у нас полная демократия: палатки стоят, оппозиционеры сидят, никто никуда не идет. А как навт и идут, то это так небольшие группы. Во всех остальных "улучшение уже наступили" ...
Но уже очень скоро начнется "карамболь" ... Когда случится, что у людей просто кончатся деньги, когда не за что есть, платить за жилье, содержать семьи. Сегодня это понимают только специалисты, но дефолт в Украине - это о, объективная реальность недалекого будущего. Искусственное сдерживание курса гривны, чрезмерный запуск печатного станка, невозможность получения кредита МВФ (на сегодняшний день) для латания соцально-экономических дыр в бюджете, паденийния уровня производства и покупательной способности большинства граждан. А добавьте еще и стремительный рост безработицы, снижение зарплат и общего обнищания украинского народа. И Россия в этом, в контексте подписанных соглашений, заинтересована как никто ... А Украина молчит. Есть над чем подумать ... В том, я остаюсь оптимистом. Ибо убежден, что долго молчать не будем.
Нужно понять, что основная цель Януковича - back in ussr, но с построением своей отдельной модели диктатуры в Украине. И самое страшное для него - это человеческий гнев. Поэтому и скрывается за тысячами вооруженных спецназовцев. Зато, уже сегодня, от его бестолковой политики страдает почти каждый украинский.

Завершу не призывами, а манифестацией своей гражданской позиции. Итак:
Мой выбор - Европа! Так, с ее проблемами и неурядицами, но свободная, демократическая, правовая.
Мой выбор - НАТО! Ведь сегодня, нас некому защитить, кроме себя самих. Потому Янукович уничтожил нашу армию окончательно. Зато расплодил почти 500 тыс разных милиционеров, прокуроров, сбушников, бросив им многомиллиардные бюджеты, чтобы держать людей в страхе. Но так не может быть вечно.
МЫ ЖЕ УКРАИНСКИЙ! Мы - европейцы!
Стремление к свободе в нашей крови, от наших славных предков. Лично я не хочу, чтобы мои дети жили в "совке", я там уже был и возвращаться не хочу.

Поэтому, когда мы говорим о свержении криминального режима Януковича и построение настоящей европейской демократии должны понимать главное: это не может быть стремлением какой-то отдельной социальной группы, или просто желанием определенных оппозиционных политических сил.
Это должно стать элементом сознания большинства украинских. Итак, от уха до уха, от сердца к сердцу, нужно донести всем - свободу нужно бороться!
Сидя на кухне Украину защитить невозможно!
PS Предвидя, возможно, очередное глупый вопрос ради кого, или за кем виходититы, ведь все плохие. В тысячный раз отвечаю: не о конкретнойличность говорится, а о нашем общем будущем: ради себя, заразы наших детей, ради Украины! А вот относительно организации этого процесса, то это уже другая дискуссия. Главное сделать свой внутренний выбор, все остальное сделаем. Одолеем узурпаторов! Держитесь!

http://blogs.korrespondent.net/celebrities/blog/press-nk/a47286
Просмотров: 737 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей