Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 11 » Долгосрочная аренда жилья: анализ рынка в осенний период
15:33
Долгосрочная аренда жилья: анализ рынка в осенний период
Сентябрь был отмечен повышением спроса на дома в Киеве и близком пригороде. Аналогичные тенденции сохранятся и в октябре. Несмотря на снижение арендных ставок на посуточную аренду квартир в Киеве, связанное с окончанием сезона, количество заявок на этот вид аренды квартиры в Киеве существенно снизилось и, по прогнозам аналитиков, останется на этом уровне до марта – апреля следующего года. На рынке долгосрочной аренды наблюдается определенное повышение активности – спрос на аренду квартир долгосрочно по сравнению с прошлым месяцем существенно возрос. Те, для кого приоритетной была именно аренда квартир долгосрочно, намеренно ждали окончания сезона и начала осенних месяцев в расчете на снижение арендных ставок. Как и в прошлом месяце, у этих арендаторов остался интерес к домам и квартирам в черте города. Однако, на сегодняшний день появилась существенная возможность долгосрочной аренды жилья хорошего качества и по низкой цене.
По окончанию летнего сезона, как уже отмечалось ,количество предложений аренды домов и аренды квартир долгосрочно заметно увеличилось, арендные ставки существенно снизились. Помимо того, арендодатели стали более гибкими, склонными к диалогу и торгу, появилось стремление улучшить качество предлагаемого жилья. При аренде квартир долгосрочно арендодатели покупают в дом или квартиру вещи, необходимые жильцам, обеспечивают услугами горничных, садовников и охранников, при этом, не повышая стоимость арендной платы.
При долгосрочной аренде жилья ориентация арендодателей была направлена на заключение договоров аренды от полу года. При этом в сегменте долгосрочной аренды частных домов в черте города, наибольшую популярность имела долгосрочная аренда объектов стоимостью 1000 – 3000 у.е. самый большой интерес у арендаторов вызвали дома в районах с хорошей инфраструктурой, наличием поблизости школ и детских заведений.
По популярности лидерами по аренде жилья Киев долгосрочно стали Печерский, Дарницкий, Голосеевский и Соломенский. Среди загородных направлений востребованными стали Обуховское и Одесское направление. Обязательными требованиями к долгосрочной аренде объектов была удалённость от города не более, чем на 10-15 км, проживание на территории благоустроенного коттеджного городка с охраной и обслуживанием. По ценовым критериям долгосрочная аренда объектов стоимостью $1000-1500 в хорошем состоянии, срубов евро – уровня от $3000 с большим приусадебным участком и домов бизнес-класса до $3000 пользуется популярностью в осеннее время.

Просмотров: 981 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей