Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 3 » Для решения проблемы «Элита-центр» нужен еще миллиард
17:40
Для решения проблемы «Элита-центр» нужен еще миллиард
Похоже, что история с многострадальными инвесторами компании «Элита-центр» понемногу подходит к своему логическому завершению.

Главное следственное управление МВД Украины завершило дополнительное расследование уголовного дела по обвинению одного из организаторов аферы, от которой пострадало 1693 человека, потерявших в общей сложности 383 млн грн.

По информации правоохранителей, от деятельности преступной группировки во время дополнительного расследования по уголовному делу правоохранители установили места расположения земельных участков площадью 20 га и стоимостью примерно 60 млн грн, приобретенных за средства, полученные в результате преступной деятельности. На сегодняшний день пострадавшим обеспечили возмещение ущерба лишь на сумму порядка 90 млн грн, а остальную часть еще нужно «выбить» путем ареста явного и «скрытого» имущества организаторов аферы.

Тем временем вся «головная боль» по обеспечению жильем пострадавших инвесторов в полной мере легла на плечи столичных властей. Мотивировка адвокатов «элитчиков» была очень проста – раз КГГА выдала строительной компании все разрешающие документы и не следила должным образом за реализацией проекта, вина, точнее ответственность чиновников очевидна. По словам же главы КГГА Александра Попова для обеспечения жильем всех пострадавших властям нужно три года и миллиард гривен.

- По «Элита-центру» у нас программа, которая реализуется. По моим подсчетам, это приблизительно 1 млрд. грн., чтобы обеспечить 1100 семей жильем за 3 года - заявил он.
Первые 31 квартиру люди получили в мае 2011 года, а буквально в середине августа Александр Попов вручил ключи еще 42-м семьям в новом жилом доме на улице Маяковского, 1-3 (Деснянский р-н).

По словам Попова, властям удалось договориться с холдинговой компанией «Киевгорстрой» о строительстве жилья для пострадавших, определены графики ввода жилья в эксплуатацию, а инвесторы сами будут составлять списки на очередность получения квартир и предоставлять их городу. Уже со следующего года власти планируют передавать ежегодно по 150 квартир.
Просмотров: 835 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей