Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры
21:27
Дизайн интерьера двухкомнатной квартиры
В доме почти всегда есть мес­та, которые кажутся либо слишком маленькими, либо подавляют своими размера­ми, так что человек чувствует себя беззащитным, Первой реакцией может стать рас­смотрение вопроса о струк­турных переделках – таких как снос стены или устройство фальшпотолка.

В некото­рых случаях такие меры мо­гут быть наиболее эффектив­ным решением проблемы, но несомненно и то, что они бу­дут более дорогими и обременительными, чем умелое об­ращение с пространством, с использованием цвета, оттен­ков и узоров.

Наши глаза воспринимают цвета и оттенки так, что существует возмож­ность создавать оптическую иллю­зию, которая визуально будет изме­нять размеры комнаты. Теплые тона как бы приближают предметы — по­этому комната в коричневых, крас­ных или оранжевых тонах будет ка­заться меньше, чем та же комната в холодных цветах, например оттен­ках синего или зеленого, которые со­здают впечатление отдаленности.

Различные тона можно использо­вать для изменения или усиления требуемой иллюзии. Темные оттен­ки — даже с холодными цветами — будут сужать, а светлые расширять пространство визуально.
Те же качества цветов и тонов бу­дут менять и пространственные про­порции. Хороший тому пример — манипуляции с высотой потолка. Ес­ли покрасить потолок более темным цветом, чем стены, он дизайн двухкомнатной квартирыбудет казаться ниже. Если то же сделать с полом, можно прийти к тому, что комната будет казаться зажатой между по­лом и потолком. Длинный узкий ко­ридор будет производить менее гне­тущее впечатление, если раздви­нуть стены с помощью холодных светлых оттопков, которые к то­му же будут отражать больше света.

Использование линейного узора — еще один способ изменить восприятие пространства. Обои с вертикальным рисунком или обшивка стены досками в вертикальном положении «увеличи­вают» высоту низкого потолка. Жа­люзи делают окно «шире», а дощатый пол «увеличивает» размер комнаты в направлении досок. Любой крупный узор привлекает к себе внимание и — так же, как темные, теплые цвета, — «уменьшает» размер помещения, а мелкий рисунок с относительно боль­шого расстояния будет воспринят не корректно.
Просмотров: 928 | Добавил: администратор | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей