Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Что нужно учесть при выборе мебели для кухни
21:28
Что нужно учесть при выборе мебели для кухни
Выбирая мебель, оборудование и аксессуары для кухни, в последнее время многие отдают предпочтение темному цвету. Но так как темный цвет поглощает пространство вокруг себя, то в небольших помещениях его использование не совсем верно.

Кроме того, разумнее отказаться от всевозможных конструкций в виде фриза, карнизов, которые также сжимают пространство и вызывают ощущение давления извне у присутствующих в помещении.

Естественно, это не означает, что нужно полностью исключать темные тона, они допустимы, но в меру. Слишком много однотонного дерева производит впечатление унылости, безжизненности. Избежать этого можно, если добавить кухне свежих красок. Так, среди общей массы деревянных стульев один-два могут быть окрашены в яркие тона.

И если вы поклонник такого натурального материала, как дерево, отдайте предпочтение светлым либо окрашенным в пастельные тона нежно-розовым, бледно-голубым, бежевым или сливочным материалам.

На ограниченном пространстве постарайтесь максимально исключить все раздражающие факторы, так как их воздействия из-за давления стен будет максимальным. К одному из таких факторов относится контраст ярких цветов. В ограниченном пространстве они быстро начинают раздражать, независимо от стилистики мебели.

Любой материал хорош для кухни, будь то современный пластик, натуральное дерево или привычные ДСП. Мебель из натурального светлого дерева можно оттенить темными цветами (карнизами, например, или темными деревянными полками) его фактуру.

Ну, а если отказаться от использования мебели темного цвета не представляется возможным, то отдайте предпочтение малым формам, откажитесь от высоких кафов, так как они еще более будут перегружать пространство.

При использовании стеллажей или полок на кухне учтите, что чем ниже полки, тем меньше должна быть их глубина. А вот верхние полки желательно делать более высокими и неширокими, тогда зрительно они будут вытягивать пространство. Самая верхняя полка по возможности должна оставаться незавершенной, чтобы не ограничивать пространство. Например, такую незавершенность могут придать ей цветы, расположенные на самом ее верху.
Верхние и нижние шкафы существуют на наших кухнях уже давно, но современные их варианты отличаются наличием открытых полок, стеклянных дверей и внутренней подсветки. Они как бы становятся легче и «прозрачнее». А нижние, наоборот — вместительнее и шире, их стремятся нагрузить все больше.

Просмотров: 734 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей