Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » Главные новости недвижимости
« 1 2 3 4 5 6 ... 18 19 »
Любая сделка с недвижимостью в нашей стране связана с определенными рисками. Во-первых, сделка купли-продажи квартиры может быть признана недействительной (например, если продавца признают недееспособным на момент заключения сделки). При этом наступает т. н. двойная реституция, когда обе стороны возвращают полученное в результате сделки: покупатель - квартиру, продавец - деньги
Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 1163 | Добавил: администратор | Дата: 05.09.2011

Новый закон о наследовании имущества расширил круг наследников. Если наследники первой очереди в положенный срок не вступили во владение наследством, такое право приобретают наследники следующих очередей – второй, третьей.
Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 872 | Добавил: администратор | Дата: 05.09.2011

Застройщики пользуются всеми перечисленными схемами. Хотя в Законе Украины "Об инвестиционной деятельности" написано, что инвестирование в строящееся жилье может осуществляться только через ФФС, целевые облигации, Фонды операций с недвижимостью и институты совместного инвестирования.
Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 1108 | Добавил: администратор | Дата: 05.09.2011

П. 172.4. ст. 172 Налогового Кодекса Украины, регламентирует, что нотариус, может удостоверять сделки с недвижимостью (купли-продажи, обмена недвижимости, или др.,) только при наличии оценочной стоимости недвижимости
Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 821 | Добавил: администратор | Дата: 05.09.2011

Налог на доход физического лица не платится при продаже земельного участка при выполнении всех 3 условий:
- участок находится в собственности продавца более трех лет (считаем от даты выдачи государственного акта);
- продажа участка – первая продажа недвижимости этим продавцом за отчетный год;
- участок не превышает указанную ниже площадь:
Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 912 | Добавил: администратор | Дата: 05.09.2011

Несмотря на всю заманчивость покупки нового жилья и на множество схем его приобретения, практикуемых на рынке, эксперты сходятся во мнении, что безопаснее всего покупать жилье не новое. "Наиболее надежным с точки зрения инвестора является покупка уже готовой недвижимости, то есть в сданном в эксплуатацию доме, с оформленными правоустанавливающими документами и по фиксированной цене", - отмечает Ирина Бугера, юрист отдела по вопросам недвижимости, строительства и земельного права юридической компании "Юстикон". Но если вы все же склоняетесь к покупке квартиры на этапе строительства, то чтобы сделать этот процесс максимально приятным, нужно знать все достоинства и недостатки практикующихся на рынке схем покупки, чтобы выбрать из них наименее рискованную.
Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 1038 | Добавил: администратор | Дата: 05.09.2011

Оформление документов на право собственности
Покупая гараж, прежде всего, нужно удостовериться, что его продавец действительно является владельцем этого гаража: у него должно быть свидетельство о праве собственности. Такое свидетельство выдается владельцу, как индивидуального гаража, так и бокса в гаражно-строительном кооперативе (ГСК). Документы на гараж, как и на другую собственность, например, квартиру, оформляются по определенной схеме.
Согласно Закону Украины "О собственности" (от 07.02.91 №697-12), член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или другого кооператива или товарищества, который полностью внес свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, другое строение или помещение, данные ему в пользование, имеет право собственности на это имущество.
Прежде чем владелец - член гаражно-строительного кооператива сможет оформить документы на свой личный гараж, кооперативом должны быть оформлены соответствующие документы, свидетельствующие об их законном строительстве. Оформлением занимается председатель ГСК. Он представляет в районные государственные администрации такие документы:
Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 1499 | Добавил: администратор | Дата: 05.09.2011

Месяц-два задержки со сдачей жилья в эксплуатацию — это практически мечта любого инвестора, который вкладывает деньги в строящееся жилье. Опоздание на 4-6 месяцев — почти норма.
А вот при затягивании больше чем на полгода надо бить тревогу — это плохой сигнал. Если строительство уж совсем не укладывается в график, активные инвесторы пытаются так или иначе воздействовать на застройщика. Но прежде чем бросаться в отчаянный бой с долгостроем, юристы рекомендуют выяснить причину задержки строительства. Для этого покупатель квартиры должен направить продавцу жилья письменный запрос. С этого момента все вопросы, ответы и реакции сторон должны фиксироваться — такая информация очень поможет во время возможного судебного разбирательства.
Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 1078 | Добавил: администратор | Дата: 05.09.2011

Договор нужно изучить
Предоставление коммунальных услуг ЖЭКом должно осуществляться на основании договора. Типовой договор с основными положениями был утвержден постановлением КМУ от 20.05.2009 N529, отмечают юристы. На его основании отдельные ЖЭКи разрабатывают договора, которые предусматривают предоставление услуг по содержанию домов и зданий и придомовой территории.
Но в типовом договоре предусматриваются лишь основные положения. Поэтому на ЖЭК возлагается обязанность самостоятельно предоставить договор, содержащий, помимо основных, дополнительные положения. Они должны в полной мере урегулировать права и обязанности сторон по договору.
Юрист юридической фирмы "Вронский, Вронская и Партнеры" Светлана Борис советует: прежде чем подписывать договор на предоставление коммунальных услуг, необходимо внимательно изучить содержание. Она объясняет это тем, что положения договора могут противоречить действующему законодательству и нарушать гарантированные права граждан.
Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 1060 | Добавил: администратор | Дата: 05.09.2011

Налоговый кодекс затронул интересы практически всех граждан Украины. В частности, он коснулся и вопросов налогообложения операций с отчуждением недвижимости и транспортных средств. Однако спешим успокоить - почти все налоги платятся так же, как и раньше. За исключением того, что, если продажа осуществляется нерезидентом, он фактически платит не 15% налога с доходов физического лица, а 17%. Ведь если общая сумма полученных нерезидентом-налогоплательщиком в отчетном налоговом месяце доходов превышает десятикратный размер минимальной заработной платы, установленный законом на 1 января отчетного налогового года, ставка налога составит 17% суммы превышения с учетом налога, уплаченного по ставке 15%. Трудно представить себе недвижимость, которая стоит меньше 9 410 грн., а именно такая сумма составляет десятикратный размер минимальной заработной платы по состоянию на 1 января 2010 г. Что же касается сбора в Пенсионный фонд, то его ставка остается неизменной.
Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 1757 | Добавил: администратор | Дата: 05.09.2011

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей