Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Экономика и финансы [120]
Политика [28]
Рынок недвижимости [107]
Земельные вопросы [8]
Ипотека [12]
Недвижимость [161]
Происшествия [0]
События [7]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Новости, статьи

Главная » Статьи » Политика

В Печерский суд поступило заявление Тимошенко с требованием возбудить уголовное дело против Януковича
В Печерский районный суд Киева поступило заявление от экс-премьер-министра Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко с требованием возбудить уголовное дело в отношении президента Украины, премьер-министра в 2006-2007 годах Виктора Януковича за подписание газовых соглашений в с РФ в 2007 году.

"Сегодня в канцелярию Печерского районного суда поступило заявление от Юлии Тимошенко по поводу совершения преступления и о возбуждении уголовного дела в отношении Виктора Януковича и других лиц", - сказал журналистам адвокат Александр Плахотнюк в пятницу.

По его словам, это заявление зарегистрировано. "Будем надеяться, что суд примет законное решение, по крайней мере, рассмотрит это заявление", - сказал он.

Говоря о содержании этого заявления, Плахотнюк отметил: "Если в двух словах, то если считать преступлением то, что сейчас инкриминируют Тимошенко, то тогда надо привлекать к ответственности и ее предшественников за подписание аналогичных соглашений в 2006, 2007 и других годах".

Плахотнюк пояснил, что любой правоохранительных орган, а также суд "обязан принимать заявления о преступлениях и после их изучения принимать решения, предусмотренные действующим законодательством, отказывать в возбуждении уголовного дела, и возбуждать уголовное дело, или направлять заявление по подследственности".

По его словам, это заявление должно быть рассмотрено на протяжении трех дней.

Другой защитник Тимошенко Николай Сирый в свою очередь добавил: "В этом заявлении та же логика: если логика прокуратуры правильная, то после привлечения Тимошенко к уголовной ответственности по этой логике всех предшественников премьеров также надо привлечь к уголовной ответственности".

Генеральная прокуратура обвиняет Тимошенко в превышении служебных полномочий при заключении "газовых контрактов" с РФ в 2009 году, чем государству были причинены убытки на сумму более 1,5 млрд грн.
Категория: Политика | Добавил: администратор (31.08.2011)
Просмотров: 497 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта