Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Экономика и финансы [120]
Политика [28]
Рынок недвижимости [107]
Земельные вопросы [8]
Ипотека [12]
Недвижимость [161]
Происшествия [0]
События [7]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Новости, статьи

Главная » Статьи » Политика

Янукович обходится народу в $170 тысяч в день
Два года нахождения Виктора Януковича у власти обойдутся Украине в 124,5 млн — т. е. сумму, эквивалентную полутора бюджетам области с населением 1,3 млн человек. На содержание президента Украины Виктора Януковича выделяется из бюджета страны порядка $170 тысяч, пишет Корреспондент.net.

Более половины этой суммы, $91,5 тысяч в день, тратится на то, чтобы обеспечить главе государства комфорт, которого не было у его предшественников, — аренду вертолёта и самолёта высшего класса, ремонт госрезиденций, строительство спецдороги к «Межигорью», где он живёт, и т. д. Только на эти цели, по подсчетам издания, страна за полтора года отдала $50 млн.

Помимо этих дополнительных средств, государство ежегодно выделяет на нужды Януковича и администрации президента значительные суммы. В 2010-м на эти цели казна направила на счета Госуправделами $30,5 млн, в 2011-м — почти на треть больше, $44 млн.

Издание, в частности пишет, что дом, показанный Януковичем прессе, далеко не единственный, который располагается на землях «Межгорья». Еще более роскошным выглядит другое строение, возводимое здесь же, — так называемый клубный дом, имеющий четыре этажа и принадлежащий президенту через цепочку фирм.

Оценить его стоимость пока не представляется возможным ввиду закрытости объекта и его масштаба — строительство ведется на площади более 130 га. Журналистов не пускают туда уже более двух лет. Журналисты отмечают, что просачивающаяся в прессу фрагментарная информация говорит о том, что владелец имения любит размах. Однако в пресс-службе главы государства отрицают факт принадлежности клубного дома Януковичу.

Напомним, ранее в прессе сообщалось, что санузел в резиденции президента Украины Виктора Януковича «Межгорье» украшен полудрагоценным камнем, который обошелся в 350 тысяч евро. Однако пресс-секретарь президента Украины Дарья Чепак опровергла эту информацию, назвав ее «сомнительными политическими технологиями».

Категория: Политика | Добавил: администратор (01.08.2011)
Просмотров: 516 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта