Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 28 » ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПРОДАВЦУ: КАК ПОДГОТОВИТЬ КВАРТИРУ К ПРОДАЖЕ
14:40
ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ ПРОДАВЦУ: КАК ПОДГОТОВИТЬ КВАРТИРУ К ПРОДАЖЕ

Еще до того, как вы обратитесь к услугам профессиональ­ного риелтора, попробуйте взглянуть на свою квартиру взгля­дом покупателя.
Народная мудрость гласит, что входная дверь многое мо­жет сказать о владельце квартиры. Если вы живете в коммунальной квартире или у вас с соседями общий тамбур, обязательно обратите внимание на двери – и свою, и соседскую, и общую. В ри­елторской практике существует масса примеров, когда имен­но из-за подпорченных или грязных соседских дверей покупатели отказывались от приобретения квартиры или же предлагали заниженную цену. А когда владельцы за свой счет меняли двери, квартира продавалась по реальной цене. Рас­ходы же существенно перекрывались.
Внешний вид подъезда тоже о многом может поведать. Мудрые и опытные продавцы к приезду риелтора моют полы во всем подъезде, отмывают стенки лифта, закрашивают над­писи на стенах своей площадки.
Лучше не затевать капитальный ремонт в квартире, которую вы планируете продавать. Косметиче­ского ремонта будет достаточно. Если вас затопили соседи и на потолке осталось пятно, устраните его. Для покупателей этот след может стать угрожающим знаком того, что на верхнем этаже живут проблемные соседи.
По возможности, можно вывезти всю громоздкую мебель, так как загромождение пред­метами зрительно уменьшает реальную площадь, а потолки при этом кажутся ниже. Опытный риелтор обязательно подскажет, что покупатель может отдать предпочтение той квартире, которая покажется ему более просторной.
Уберите все лишнее с балкона, чтобы у покупателя была возможность оценить вид из окон лоджии.
Если вы продаете комнату в коммунальной квартире, вни­мательно осмотрите места общего пользования, и если будет такая необходимость, сделайте небольшой ремонт. Судить о будущих соседях покупатели будут именно по состоянию ванной и кухни.
Обратите внимание на то, чтобы выключатели были чистыми, без пятен от пальцев. Как ни странно, эта мелочь может очень подпортить общее впечатление от квартиры.
Лучше пригласить риелтора на осмотр комна­ты в «коммуналке» в то время, когда соседей нет дома. Тогда он сможет спо­койно посмотреть места общего пользования, и никто никому не будет мешать.
Назначайте время демонстрации квар­тиры в дневное время суток. Желатель­но не назначать встречи в так назы­ваемые часы пик, особенно если продаете жилплощадь в «спальном» районе.
Продумайте маршрут следова­ния для выгодной демонстрации до­стоинств района, инфраструктуры, места расположения дома.
Определитесь, кто из членов семьи будет вести переговоры.
У вас есть домашний питомец, в частности, собака крупной породы? Заранее продумайте, где будет находиться ваш четвероногий друг во время демонстрации квартиры, чтобы не испугать посетителей.
Перед приемом покупателей следует обязательно проветрить помещение. Неприятные запахи можно моментально устранить с помощью жженой корочки апельсина или мандарина. А можно заварить кофе, которое распространяет очень приятный аромат и настраивает человека на благоприятную волну.
Встречать потенциальных покупателей лучше не в домаш­ней одежде. Важно выглядеть аккуратно.
Заранее приготовьте документы, чтобы не искать их при покупателях.
На всякий случай, не оставляйте нигде на виду денег и укра­шений. Не оставляйте гостей одних во избежание не­доразумений, если позднее вы обнаружите какие-то пропажи и незаслуженно обвините кого-либо из визитеров.
Старайтесь не лгать, особенно в мелочах. Риелтор все рав­но знает и истинный метраж вашей квартиры, и особенности района.
Узнайте у риелтора как можно больше о ваших потенци­альных покупателях заранее. Это поможет вам определиться, на какой информации сделать акцент, когда будете рассказы­вать о квартире. Семье с ребенком стоит рассказать о парках, детских пло­щадках, творческих центрах. Пожилых людей интересует информация о тишине района, отсутствии криминогенной об­становки наличии поблизости магазинов, аптек, поликлиники. Молодым расскажите о развле­чениях, спорткомплексах, ноч­ных магазинах. Расскажите о разных спосо­бах добраться до вашего дома; чем их будет больше, тем луч­ше. Уверены, эти советы помогут вам удач­но и выгодно продать вашу жилплощадь.
Удачи и хороших покупателей!
Просмотров: 940 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей