Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Выравнивание полов
22:46
Выравнивание полов
Современный дизайн отличается проработкой мелочей в интерьере, что еще десять лет назад казалось пустой тратой денег, сегодня это неотъемлемая часть ремонтных работ. Когда человек заходит в помещение он всегда смотрит себе под ноги, а если ему нравится покрытие и качество его монтажа, то обязательно его попробует на ощупь.

В большинстве случаев стоимость исходного материала мало влияет на качество отделочных работ, поэтому внимание человека может привлечь и бюджетный вариант, но выполненный на высшем уровне. Линолеум и ковролин достаточно специфические материалы для пола, так как принимают форму поверхности подложки, другие материалы в меньшей мере реагируют на кривизну пола, однако также требует качественной подготовки полов.

В многоквартирных домах типовой застройки для монтажа полов применяют плиты перекрытий из железобетона, особенность которых заключается в том, что ровная только одна поверхность, которой суждено стать потолком нижней квартиры. Соседям сверху придется производить выравнивание полов цементными сухими стяжками или наливным полом, общая толщина слоя может доходить до двадцати сантиметров, в зависимости от степени кривизны плит. Санитарными нормами, действующими на территории России, регламентируется кривизна пола не более двух миллиметров на два метра площади. Пол не должен иметь ощутимых уклонов, иначе отдельные предметы будут скатываться к одной из стен, будет невозможно установить ровно мебель.

Любое выравнивание полов представляет собой два этапа последовательных работ – черновое и чистовое выравнивание. Перед черновым выравниванием необходимо подготовить поверхность к заливке ее раствором, для этого необходимо произвести уборку мусора и очищение поверхности от пыли. Для экономии раствора в некоторых случаях строительным мусором выкладывают слой, который заливается цементом. Такая технология имеет существенный минус – со временем более мягкие материалы просядут или промнутся под тяжестью стяжки или случайным падением тяжелого предмета. Поверхность растрескается и со временем разрушится, как правило, такого выравнивания хватает не более чем на десять лет.

Черновое выравнивание должно производиться из прочных материалов, любое использование дерева под стяжку должно быть исключено. При черновом выравнивании поверхность получается шершавой, поэтому ее иногда шлифуют наждачной бумагой, однако чаще применяют чистовое выравнивание более жидкой смесью, которая будет обладать меньшей прочностью из-за обилия влаги, но лучше растекаться. Если в качестве полового покрытия используются материалы, с высокой пластичностью, то необходимо производить шлифовку поверхности.

Бюджетный и быстрый способ выравнивания полов это выравнивание при помощи листовых материалов из дерева – фанера, ДСП, оргалит. В этом случае необходимо по уровню выбрать оптимальный вариант монтажа направляющих, на которые настелить листовые материалы, оргалит в этом случае не применяют. За счет подготовительных работ по монтажу полового покрытия можно решить ряд задач – произвести гидроизоляцию, шумоизоляцию, выровнять и утеплить пол.

Просмотров: 764 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей