Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Июль » 4 » Страны, Привлекающие Инвесторов Всего Мира
00:04
Страны, Привлекающие Инвесторов Всего Мира

В какие страны сегодня выгодно вкладывать свои инвестиции.
На сегодняшний день в создавшуюся ситуацию на рынке недвижимости многие воспринимают по-разному, некоторые пугаются, некоторые игнорируют, а некоторые используют эту ситуацию в своих целях и получают от этого большую пользу. Сегодняшний финансовый мировой кризис открывает большие возможности для достаточно выгодных инвестиций. Только для этого нужно знать где, когда и куда надо вложить свой капитал.
Жемчужины Нового Света.
Для начала нужно просмотреть предложения на рынке так называемого «Нового Света». Бразилия является первой страной в списке стран Нового Света, и именно на нее стоит обратить особое внимание. Бразилия, Россия, Индия и Китай входят в организацию, аббревиатура которой БРИК и эти страны являются быстроразвивающимися в экономическом плане. Довольно неплохой рост ВВП, где-то на шесть процентов, и подорожание недвижимости почти на треть рынок недвижимости показал в 2007 году.
Но уже в 2008 году потребление сократилась, так как кризис не обошел стороной и Бразилию. План, составленный правительством этой страны, на 2009 год предполагает рост ВВП на пять процентов, что является хорошим показателем в такие трудные времена. Кроме поднятия цен на рынке недвижимости, инвесторы также могут рассчитывать на хорошую прибыль от аренды недвижимости. В Бразилии такой доход составляет от пяти до десяти процентов от стоимости недвижимости в год, а в некоторых городах, например Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро, иногда и больше, в то время как в Европе этот процент еле дотягивает до четырех. И при всем этом за пятьсот тысяч евро Вы сможете приобрести двухэтажную виллу, которая будет только что построена и еще плюс ко всему на побережье.
Другой привлекательной страной, со своей довольно стабильной экономикой и прекраснейшими пляжами на побережье двух океанов, является Коста-Рика. Более ста пятидесяти миллионов составили инвестиции инвесторов из-за рубежа в развитие структуры этой страны в 2004 году, и, начиная с этого времени, они с каждым годом только увеличиваются. Аренда здесь составляет около восьми процентов в год от стоимости недвижимости, и именно поэтому многие инвесторы покупают коммерческие здания, особенно популярными являются магазины. Цены на недвижимость здесь, как и в Бразилии довольно низкие. За пятьсот тысяч евро Вы сможете приобрести только что построенную трехэтажную виллу, которая будет располагаться в пяти минутах от моря, что является очень привлекательным предложением для иностранных инвесторов. И площадь такой виллы будет составлять порядка трехсот квадратных метров.
Еще одной страной инвестиции, в которую будут прибыльным делом, является Панама, так, как только за 2007 год цены на недвижимость подскочили тут на двадцать семь. Это страна является идеальным вариантом для среднесрочных инвестиций, хоть и за 2008 год темпы роста снизились. Самый большой интерес у инвесторов вызывает побережье и горы у залива Чирики, которые нельзя обойти стороной.
США также входит в состав подобных стран. Сейчас сложилась такая ситуация, что все говорят, что инвестиции в США не оправданы, и о них можно забыть, поскольку доллар сильно упал и только начинает отвоевывать свои былые позиции. Но они не совсем правы, ведь США являются первым должником в мире, что может привести к новому кризису. Именно эти события привлекут инвесторов со всего мира сюда, так как жилье здесь станет еще дешевле. За двадцать пять тысяч евро в штате Нью-Йорк Вы сможете купить дом с тремя спальнями и после этого сдавать его в аренду, которая принесет Вам до тридцати процентов прибыли в год от стоимости жилья. Также интересным направлением для инвестиций в недвижимость США является то, что стоимость жилья в городах снизилась уже на четверть.
На каждом континенте есть своя экзотика.
Законы, которые достаточно ясно регулируют рынок недвижимости, находятся в Малайзии. Местное законодательство настолько ценит инвесторов из-за рубежа, что даже отменила налог на аренду, что привлекает сюда много иностранных капиталов. Цены на недвижимость растут здесь не так уж и быстро, но за 2008 год местная экономика выросла на шесть процентов, что является хорошим показателем. Здесь достаточно много жилья, которое соответствует классу люкс, и именно поэтому лучше всего вкладывать свой капитал в недвижимость средней ценовой категории, так как с ним довольно большой дефицит. Куала-Лумпур, Джхур-Бару, Ипох и Кучинг являются лучшими местами для вложения инвестиций. Средняя стоимость недвижимости составляет около тридцати пяти тысяч евро, но в Куала-Лумпуре цены на недвижимость намного выше.
С 2001 по 2007 самым привлекательным туристическим направлением в эконом-класе был Египет, количество туристов посетивших эту страну увеличивается каждый год. Около десяти процентов прибыли от цены недвижимости в год приносит аренда жилья на достаточно популярных курортах. Цены на недвижимость в Хургаде и в Шарм-эль-Шейхе находятся в районе тридцати тысяч евро, что является достаточно приемлемой ценой для иностранных инвесторов. Но рынок в Шарм-эль-Шейхе восстанавливался около двух лет, так как здесь произошло несколько терактов, которые отпугнули иностранных инвесторов.
Другой популярной страной среди европейских туристов является Марокко. В районах Пляж-Бланш и Ликсус по плану на 2010 год должны появиться новые туристические комплексы, которые привлекут еще больше туристов из-за рубежа. Самыми известными туристическими курортами являются Фез, Марракеш, Танжер и Агадир, которые уже давно зарекомендовали себя на мировом рынке. От семи до девяти процентов в год от стоимости недвижимости приносит здесь сдача жилья в аренду. В 2006 году рост на рынке недвижимости составил двадцать процентов, а в 2007 он немного снизился и составил пятнадцать процентов. В 2008 году рост рынка еще снизился, но тем, ни менее она привлекает достаточно много туристов и инвесторов из-за рубежа.
К первой пятерки самых привлекательных стран относятся Малайзия, Египет и Марокко, а к концу этой десятки относятся Объединенные Арабские Эмираты, но не стоит забывать, что этот список насчитывает сейчас более двухсот стран, и место в первой десятки является достаточно неплохим результатом. Дубай и Абу-Даби являются самыми популярными туристическими направлениями, и именно эти передовые города показали всем эмиратам, как надо относиться к иностранным инвесторам. И теперь в любом городе Объединенных Арабских Эмиратов можно попасть при покупке недвижимости на довольно выгодное предложение.
Кроме этих стран в десятку привлекательнейших стран мира входит Турция, которая достаточно хорошо известна нашим туристам. В среднем за год туристический сектор в Турции растет на двадцать процентов в год, что является хорошим результатом. До восьми процентов в год составляет здесь рост цен на недвижимость, что также привлекает сюда много инвесторов, а доход от аренды в год доходит до семи процентов от стоимости недвижимости. Стамбул, Бодрум, Белек, Анталия являются самыми популярными районами Турции, хотя иностранные покупатели и инвесторы могут покупать недвижимость только в новых районах.
Страны Европы.
В первую очередь стоит посмотреть на такие страны как Испания, Ирландия и Великобритания, так как в них произошел довольно большие обвалы цен на недвижимость. Но некоторые специалисты утверждают, что более привлекательными являются Франция и Норвегия.
На сегодняшний день кризис на Францию не очень сильно повлиял, и кроме того здесь даже был зарегистрирован рост цен на жилье около трех процентов, что является неплохим показателем во время кризиса. Самой привлекательной является никогда не выходящая из моды недвижимость Парижа, Провансе, Альп и Лазурного берега Франции. На лазурном берегу в среднем стоимость одного метра квадратного составляет от тридцати до пятидесяти тысяч евро, именно здесь в 2008 году была зарегистрирована уникальная цена, здесь был куплен дом с садом за пятьсот миллионов евро. Но даже и здесь можно найти достаточно привлекательные и выгодные предложения. Прибыль получаемая за аренду здесь такая же как и во всей Европе за год Вы сможете вернуть от 4 до пяти процентов стоимости недвижимости, что довольно неплохо. Но зато Вы можете, не боятся за свою недвижимость, так как с каждым годом цена ее только будет дорожать. В целом Франция также привлекает довольно много инвесторов из-за рубежа.
Одной из самых благополучных стран в мире является Норвегия, так как каждый год заканчивается довольно неплохим профицитом. Зарплаты в этом государстве достаточно высокие, безработица имеет очень маленький процент и цены на недвижимость в столице составляют около трех тысяч евро за квадратный метр. Лишь в последнее время цены на недвижимость снизились на три-пять процентов, так как сейчас на рынке недвижимости Норвегии переизбыток жилья. Но с 1993 года недвижимость в цене здесь постоянно росла, и цена поднялась в два-четыре раза. Зарубежных инвесторов эта страна привлекает именно своей стабильной экономикой, высоким уровнем жизни и довольно приемлемые ценами на жилье, которые постоянно растут. Норвегия является достаточно перспективным местом для вложения капитала.
Подводя итог можно сказать, что эти все страны на сегодняшний день являются самыми привлекательными для инвесторов всего мира. И именно они сегодня будут диктовать свои условия на мировом рынке недвижимости.
Просмотров: 706 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей