Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Подготовка площадки к строительству
22:45
Подготовка площадки к строительству
Скорость строительства в большинстве случаев зависит от грамотного планирования и проведения работ, при комплексном подходе к решению всех возможных проблем, может исключить непредвиденные ситуации. Самый важный вопрос, который необходимо решить перед строительством частного дома – это подготовка строительной площадки к работе.

В большинстве случаев необходимо подготовить три площадки – зона хранения стройматериалов, непосредственно сама строительная зона и зона для бытовки или отдыха. Размещение всех зон должно обеспечивать интенсификацию их использования, подъезды и подходы к одной зоне не должны пролегать через другие, лучше всего, если зона хранения и складирования будет расположена в самом дальнем месте участка, в этом случае будет обеспечен контроль над сохранностью материала.

Зона отдыха должна располагаться на максимальном расстоянии от места строительства, хотя расположение всех зон в большинстве случаев определяется местом строительства на участке.

Прежде всего, вся территория строительства должна быть огорожена и освещена, каждый строитель должен понимать – где заканчивается частная собственность владельца. К строительной площадке должен быть обеспечен удобный подъезд, если к месту строительства мешает подъехать забор, то его лучше разобрать. Так как, например, машина с цементом для фундамента будет терять ценное время на маневры по участку.

Зона складирования должна быть ровной, сухой и на возвышенности, сыпучие материалы, бревно и брус должны укрываться от дождя, дорогостоящие и хрупкие материалы должны складироваться в закрытом помещении. Лучше всего если подвоз стройматериалов будет организован по мере расходования предыдущей партии.

К месту строительства необходимо подвести временное электроснабжение. Перед началом работ строительная площадка должна быть очищена от мусора, кустарников и деревьев. Предполагаемое место строительства должно быть согласовано с различными службами, должно быть получено разрешение от газо-, водо- и теплоснабжающих служб на строительство. Согласование необходимо так как, под площадкой могут проходить различные коммуникации и кабели.

Выравнивание площадки можно выполнять вручную или заказать бульдозер, использование специальной техники предпочтительнее, так как грунт дополнительно уплотняется. На этапе подготовки площадки к строительству необходимо продумать место складирования строительного мусора, а также его дальнейший вывоз.

При строительстве помимо электроэнергии в больших объемах требуется вода, особенно если цемент замешивается на месте, и грунт для отсыпки и выравнивания площадки. К рабочей зоне должна прилегать территория, достаточная для того, чтобы ее могла обслуживать специализированная техника – экскаваторы, краны, машины и другие.

Если при строительных работах планируется копание котлована или глубоких траншей, то территорию следует дополнительно огородить, особенно если строительство ведется на территории населенного пункта.

Просмотров: 714 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей