Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Освещение в дизайне
22:52
Освещение в дизайне
Немаловажную роль при создании дизайна интерьера играет освещение, благодаря правильной его постановке можно дополнить и усилить общую картину, так и отдельные элементы.

За счет использования осветительных приборов с соблюдением некоторых правил можно сделать акцент на отдельном элементе или предмете мебели, выделив его или наоборот приглушив освещение в этом месте.

При разработке дизайн проекта учитывают два основных вида освещения – естественное и искусственное, в зависимости от качества и уровня естественного освещения должны выбираться отделочные материалы и мебель. Например, в солнечных помещениях напротив окон не стоит размещать темные обои или мебель, так как со временем будет происходить выгорание, лучше использовать устойчивые материалы или более светлые тона. Помимо декоративной составляющей освещение играет и функциональную составляющую, поэтому уровень освещения каждого помещения в квартире должен соответствовать санитарным нормам по освещенности. Рабочие зоны должны быть хорошо освещены, в кухнях не должно быть мерцающего света, лучше всего использовать закрытые плафонами светильники, чтобы в глаза не попадал яркий свет, так глаза будут меньше уставать.

За счет использования различных методов освещения можно добиться увеличения пространства помещений, высоты потолков, сделать определенный оттенок всей комнаты. В квартирах с высокими потолками традиционно используют люстры, которые зрительно увеличивают высоту потолков и наполняют комнату объемом. За счет использования люстр из хрусталя можно создать сильный дизайнерский элемент, расположение его на потолке дает дополнительный эффект, поэтому в комнате легче создать симметрию и гармонию.

Для более современных дизайнерских решений больше подходят световые приборы или встраиваемые светильники в подвесные потолки, за счет использования таких элементов можно избежать затемнения углов и распределить свет по комнате равномерно. Монтаж светильников в ниши и оконные проемы дает фантастический эффект – выделение отдельного элемента, поэтому в комнате с прямоугольной формой стен можно создать ощущение сложных форм. За счет правильной расстановки светильников можно добиться появления теней, которые будут дополнять интерьер комнаты, и создавать необходимое настроение. Простейший способ использования теней – установка торшера рядом с креслом, при правильном подборе высоты торшера можно создать удобное место для чтения, свет будет падать только на уровне рук с книгой.

На сегодняшний день существует большое количество оттенков освещения, которых добиваются использованием различных ламп и цветных стекол. Наполнение комнаты мягким желтым светом делает обстановку более семейной, использование холодных оттенков настраивает на рабочий лад, не вгоняет компанию в сон во время вечеринки, приглушенные тона спальных бра позволяют расслабиться и предаться романтике. За счет использования цветных светильников можно добиться любого света начиная от белого и заканчивая, как это странно не звучало бы, черным, имеющего особый шарм в интерьере.

Просмотров: 745 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей