Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Освещение коридора
22:50
Освещение коридора
Игра теней, уровень освещенности, цвет используемого света – эти и многие другие факторы могут стать отличным способом улучшения дизайнерской мысли по декорированию отдельных помещений.

Стоит понимать, что чем меньше помещение, тем ответственнее должен быть подбор каждого элемента декора, особенно источника освещения.

Среди самых маленьких помещений в квартире можно выделить коридор, при всей своей простоте и неприхотливости, разработка дизайна для него весьма проблематична, поскольку чаще всего отсутствует источник солнечного света. Коридор это длинное и узкое помещение, поэтому стоит продумать метод освещения его, яркое освещение, как и тусклое, может серьезно нарушить общую концепцию дизайна. Яркое освещение коридора приводит к обезличиванию пространства, он становится не выразительным, тусклым, к тому же, ярким светом стираются тени, которые могут быть частью дизайна. Тусклый свет делает помещение более мягким, теплым и уютным, однако также он уменьшает зрительно коридор, делает его низким.

Яркое освещение в коридоре может стать причиной отгарания обоев, выцветания отделочных материалов и одежды. Использование центральных источников освещения в коридорах нежелательно, так как создает темные зоны, особенно при открытых дверцах шкафов. Одновременно с этим не стоит использовать и прямолинейные продольные схемы монтажа светильников, так как это создает ощущение промышленного объекта. Лучше всего если в интерьере будет использоваться несколько уровней освещения – потолочное и стеновое. В данном случае появляется возможность использования центрального осветительного прибора, который будет включаться по мере необходимости и дополнительных настенных бра, светильников или галогеновых труб, смонтированных в отдельных нишах.

Монтаж на стенах светильников больше подходит для классического дизайна, с использованием натурального дерева, камня и других дорогостоящих материалов. В более современных дизайнах применяются галогеновые трубки, которые монтируют в стеновые ниши, за счет этого удается создать оригинальный внешний вид коридора.

Коридор требует размещения в нем прихожей, поэтому над зеркалом стоит поместить источник света с хорошей яркостью. При выборе типа освещения стоит опираться на ряд простых правил. Во-первых, необходимо оценить общую яркость помещения, отражательные способности каждого элемента интерьере, после чего выбрать прозрачные или матовые плафоны светильника. При отделке стен или потолка глянцевыми материалами стоит выбирать приглушенный свет, в этом случае удастся избежать бликов на поверхностях. В случае использования матовых отделочных и декорирующих материалов – ковролина, обоев, тканей, стоит отдавать предпочтение более ярким источникам света.

Освещение коридора должно быть оптимальным по цветовой гамме и интенсивности с освещением лестничной площадки, при большом перепаде возможно ослепление при входе или выходе из квартиры. При эксплуатации источника освещения не должно быть болевых ощущений в области глаз.

Просмотров: 3005 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 10
10 VirginiaBup  
0
Visit this http://www.merchantcircle.com/business/VA.Beach.City.Girls.800-282-2118/picture/gallery - internet site for Virginia Beach independent escorts.

9 Позновательно  
0
Жаль, что сейчас не могу высказаться - опаздываю на встречу. Но вернусь - обязательно напишу что я думаю. http://personal-komputer.ru

8 Помогло  
0
В этом что-то есть. http://bank-vkladi.ru/

7 Уместно  
0
Рискую показаться профаном, но всё же спрошу, откуда это и кто вообще написал? http://avtobeat.ru/

6 FluctWelt  
0
Мы спешим Вам предложить свои услуги по аренде квартир. С нашей помощью Вы обязательно подберёте дом и для аренды на длительный срок, и для посуточной аренды. У нас: квартиры любых ценовых категорий. Здесь Вы найдете и квартиры эконом класса, и дорогостоящие апартаменты. Также Вы можете выбрать подходящую Вам квартиру для почасовой аренды.Если Вы нуждаетесь в аренде квартиры посуточно, то наш сайт всегда готов прийти к Вам на помощь. Быстро, комфортно и надёжно - у нас. Заходите на сайт ves.Lviv.Ua.
http://ves.lviv.ua/shop/131/desc/orenda-podobovo-u-lvovi-1-kim-vul-chekhova-5 - недвижимость дать объявление

5 ccckvarrdr  
0
http://remroom.ru - ремонт квартир фотогалерея Улучшение и отделка офисов, комнат или загородных домов – это насущная на сегодня проблема большинства людей, решившихся, наконец, улучшить свой дом. Мало того, что улучшение – это процесс трудоемкий и напряженный, еще и найти достойную фирму, занимающуюся ремонтом квартир или домов сейчас почти невозможно. Дело в том, что все меньше и меньше в России осталось организаций, делающих свою работу качественно, эффективно и недорого. http://remroom.ru - создание дизайна квартиры
Однако наша организация является приятным исключением из этого неприятного правила. Мы вот уже несколько лет занимается ремонтом офисов, квартир, загородных домов и еще ни разу нам не приходило от наших клиентов ни неприятных отзывов, ни каких-либо жалоб. http://remroom.ru - прайс на ремонтно отделочные работы Богатый опыт наших специалистов, а также высокий профессионализм всех без исключения наших работников, поможет сделать хорошо, качественно и – главное - доступно как косметический, так и капитальный ремонт. http://remroom.ru - дизайн проекты квартир фото Современное оборудование, новые технологии планировки и дизайна, а также индивидуальный подход к каждому клиенту и гибкая система скидок сделали нашу фирму самой успешной на сегодня организацией, оказывающей услуги улучшению и отделке помещений, комнат или загородных домов. http://remroom.ru - квартира под чистовую отделку
http://remroom.ru - ремонт квартир http://remroom.ru - ремонт квартиры

4 EpeSter  
0
Вот мой список:хабр - it, мембрана, http://alexglu.ru - через призму мнений - психология

3 WrodeFriell  
0
Магазины «Шпилька» находятся во всех районах города. В магазинах Шпилька вы можете приобрести весь ассортимент профессиональной косметики по уходу за волосами, лицом и телом. Магазины «Шпилька» сотрудничают только с надёжными поставщиками, поэтому у нас вы всегда можете купить профессиональную косметику ведущих российских и зарубежных фирм. На всю продукцию имеются необходимые сертификаты. Сайт магазинов «Шпилька» - http://shpilkashop.ru - www.shpilkashop.ru

2 Floloionimi  
0
Нашел стрелялку где кроме стельбы есть симпотичные телочки. http://zooterra.org/work/nuzhna-li-sobake-domashnyaya-pishcha-0 - игры для мальчиков

1 FreeSoftt  
0
http://new-skype.blogspot.com/ - скачать скайп на русском - рекомендуем нужный скайп, очень шустрый скачайте обязательно. Скайп позволяет бесплатно звонить в любые города

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей