Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Освещение детской комнаты
22:51
Освещение детской комнаты
В процессе разработки дизайна для детской комнаты необходимо уделить особое внимание вопросу освещения, в отличие от других помещений этот вопрос должен решаться наравне с теплоизоляцией и воздухообменом комнаты.

Детская комната это место, где будет проходить значительная часть жизни ребенка, поэтому она должна быть максимально безопасна и комфортна в эксплуатации.

Под детскую необходимо выбирать светлую и просторную комнату, в дневное время она должна освещаться за счет естественного источника, причем стоит продумать расположение мебели и осветительных приборов, ничто не должно загромождать оконный проем. Детская комната предназначена для различных видов деятельности ребенка – игры, выполнения домашней работы, познавательных процессов, поэтому под каждую функцию должна быть продумана индивидуальная система освещения.

Прежде всего, помещение должно иметь главный источник освещения, не важно – будет это центральная люстра или звездное небо, главное требование – обеспечение необходимого уровня освещенности в темное время суток. Свет не должен быть сильно ярким или сильно тусклым, желательно использовать плафоны, чтобы исключить прямого и резкого света. Сильно яркий свет будет держать ребенка в тонусе, особенно глаза, что может сказаться негативно на его здоровье, тусклый свет – может стать причиной снижения тонуса ребенка, вялости и апатии.

Немаловажное значение имеет система подсветки в ночное время, особенно если ребенок боится темноты, использование торшеров или бра необходимо. В ночное время у ребенка могут возникнуть потребности выйти из комнаты, поэтому необходимо устанавливать около кровати небольшой светильник. Светильники необходимо располагать так, чтобы в комнате образовывалось наименьшее количество теней от мебели и различных выступов, воображение ребенка подвижное и живое, поэтому любая тень в считанные секунды будет дорисовываться до ужасных образов, что в свою очередь может стать причиной ночных кошмаров и бессонницы.

Детская комната также служит и рабочим местом для ребенка, поэтому необходимо использование дополнительных источников освещения рабочего стола и компьютерной зоны. Настольные лампы необходимо подбирать исходя из роста ребенка, в рабочем состоянии она должна освещать поверхность стола и быть экранированной от глаз. В детских комнатах необходимо использовать ударопрочные конструкции светильников, которые не образуют большое количество осколков при случайном разбивании.

Помещение детской комнаты должно радовать ребенка, заставлять его думать и фантазировать, поэтому уровень освещенности должен быть оптимальным, не стоит делать слишком яркое или тусклое освещение, стоит аккуратно подходить к использованию яркоокрашенных спектров света.

В детской комнате лучше всего использовать теплые цвета освещения, позволяющие придать помещению дополнительной мягкости и уюта. Расположение мебели и других предметов в помещении не должно создавать ярких отблесков и отражений, особенно на кровать ребенка.

Просмотров: 768 | Добавил: администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей