Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Организация системы водоснабжения на участке
22:53
Организация системы водоснабжения на участке
После рабочей недели городские жители направляются на дачи и свои загородные дома на выходные, чтобы побыть на природе, отдохнуть и набраться новых сил на следующую трудовую пятидневку.

Естественно, даже за городом горожане хотели бы иметь цивилизованное бытовое обеспечение: современные туалеты, ванны, душ. Для этого необходимо лишь одно условие: в доме должна быть вода. А где ее взять, если центрального водопровода нет. Оказывается, можно решить проблему. Уже наработана практика обеспечения водой дач и загородных домов.

Прежде, чем начать строить локальную водопроводную систему, необходимо ознакомиться с технологией производства таких работ. В основном существуют и востребованы три типа организации локального водоснабжения. В данном конкретном случае надо знать, что питьевая вода может быть пригодная, если она находится в песчаных или известняковых отложениях.

После этого можно приступать к исполнению задуманного. Надежным вариантов подачи грунтовых питьевых вод может служить колодец. Для устройства колодца необходимо предварительно подготовиться: завезти бетонные кольца нужного диметра, купить немного цемента, запастись строительным песком, последнее нужно для заделки стыков между кольцами.

Если все работы осуществляются вручную, то технология осадки колец в грунт следующая. Ставится кольцо на грунт, рабочий размещается внутри его и начинает лопатой вынимать землю, происходит медленная осадка кольца под собственной тяжестью вниз. Таким образом, можно осадить кольца до десяти метров глубиной, то есть, до водяного горизонта чистой, питьевой воды. После окончания осадки колец, необходимо некоторое время выбирать воду из колодца до тех пор, пока в воде не останется взвесей. После этого можно в колодец опускать глубинный водяной насос, монтировать от него трубную систему подачи воды в дом, смонтировать электрическую цепь для включения и выключения насоса с кухни или ванны. В принципе, выключатели можно ставить в нескольких местах для большего удобства. При организации такой системы водоснабжения, не будет сбоев, если уровень воды в колодце составит не меньше за 2—2,5 метра.

Колодезно-насосная система водоснабжения хороша тем, что она исключительно надежная и простая в эксплуатации. Если выйдет из строя насос, то его легко заменить, а вода в колодце всегда будет.
Вторым вариантов обеспечения локальной водопроводной системы в загородном доме может быть неглубокая пробуренная скважина. Правда, для этого необходимо приглашать буровиков, то есть, иметь определенные денежные издержки. Но это стоит того, чтобы получить в доме качественную питьевую воду. Обычно достаточно пробурить скважину на глубину до 30-ти метров, что получить качественную воду. Но эта система уязвима, потому, что подобрать по мощности насос, чтобы он не выбирал воду до последней капли на водоносном горизонте, достаточно проблематично. К тому же, при монтаже такой системы особое внимание нужно обратить на качественное исполнение очищающих фильтров. Естественно, чтобы не остаться без воды на долгое время, максимальный ее забор из горизонта можно осуществлять не больше, чем через два крана.

И последняя позиция устройства локальной водоснабжающей системы загородного дома заключается в том, чтобы пробурить артезианскую скважину, которая достанет воду из известняковых отложений. В этом случае, ее дефицита в доме никогда не будет, а качество буде оставаться десятилетия только хорошим. Бурение артезианской скважины обычно длится 5-10 дней и зависит от твердости грунта
Просмотров: 738 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей