Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2011 » Июль » 4 » Недвижимость в Итальянской Глубинке
00:08
Недвижимость в Итальянской Глубинке

Вечера на хуторе близ небольшого итальянского городка Гроссето.
На фоне физических и экономических стрессов жизнь в больших городах сильно надоедает и утомляет и иногда хочется уехать куда-нибудь подальше от всех этих проблем, которые окружают тебя. Отличным местом для подобного отдыха является деревенька в Тоскане, где Вы сможете хорошо отдохнуть и набраться сил.
Итальянская глубинка.
Рассказы о семье, которая уехала заниматься фермерством в Тоскану, становятся очень популярными в кругах московской элиты. Трудясь с девяти часов утра и до девяти вечера, большой босс и большая начальница, которые теперь продают вино своего собственного производства, они больше не собираются приезжать жить в Москву. Земледельческий труд здесь никогда не получит ироничного названия «Напрасный труд», как например в Подмосковье или Ленинградской области, ведь Тоскана не является «зоной рискованного земледелия», так как здесь очень стабильная экономика. Для многих итальянцев жизнь в больших городах является маленькой трагедией, так как дороги и инфраструктура по всей стране развиты примерно одинаково, но жить в провинции намного дешевле, нежели в большом городе. И именно поэтому итальянская глубинка является хорошим местом для тех, кто хочет вернуться к земле, но в тоже время не лишится комфорта и привычного образа жизни.
В Тоскане можно найти лишь пару десятков крестьянских дворов или большое поместье, вокруг которого расположено множество зданий и дополнительных построек, и именно это все позволяет нам называть это даже не деревней, а хутором, который похож на все российские.
Процесс урбанизации в двадцатом веке сделал выбор крестьянских домов в подобных хуторах довольно обширным. Именно в сельской местности Италии по последним исследованиям и подсчетам находится большинство заброшенных домов и построек, которых сейчас насчитывается более двух миллионов по всей стране, что делает выбор еще больше. Поэтому на рынке недвижимости хуторов недвижимости хватит на всех желающих.
Также сейчас происходит так называемое «затоваривание» рынка недвижимости подобных хуторов, так как поступает в продажу много новой недвижимости, а старая еще не продана. Это также на руку тем, кто хочет приобрести недвижимость в подобных деревушках. И к тому же купить недвижимость можно будет без особых капиталовложений и даже с небольшим бюджетом. Купить можно и как разрушенное здание, так и уже готовое отстроенное здание. У каждого варианта есть свои плюсы, например при покупке руин Вы сможете реконструировать их на свой вкус, а при покупке готовой недвижимости Вы сможете въехать в нее уже на следующий день. Выбор также довольно большой от бедных построек шестнадцатого века, до новых вилл с бассейнами и садами, которые имеют все удобства для современной жизни.
Знать место при покупке тоже очень важно.
Так как уровень освоения Тоскании иностранными покупателями неравен в этом регионе можно еще найти места, где цены на недвижимость будут достаточно низкие. Чуть южнее города Гроссето располагается область, которая называется Альта Маремма. Дома в этом районе выложены из местного туфа, что привлекает довольно много иностранных инвесторов.
Интеллигенция из Милана, Рима и Флоренции предпочитает покупать небольшие домики в таких маленьких городках, как Сована, Сорано и Манчиано. Цена за один квадратный метр в местечках, которые поменьше и потише, будет здесь от одной до полутора тысяч евро, а в местах расположения исторических центров от двух до трех тысяч евро, что является достаточно приемлемой ценой. Но иногда цены здесь доходят и до трех тысяч за один метр квадратный, так как некоторые здания являются очень ценными с исторической стороны.
Если же подобная недвижимость продается около Сатурнии, которая довольно известна своими целебными источниками, что делает ее более привлекательной для туристов из-за рубежа, то стоимость такой недвижимости может доходить и до пяти тысяч евро за квадратный метр. При покупке недвижимости здесь больше ценится не само здание, которое Вы собираетесь купить, а большой ценностью является земля и сельхозпостройки на этой земле, ведь недвижимость покупается именно для ведения сельского хозяйства. Кажется, что Италия довольно маленькая страна и густота заселения не позволяет покупать в Тоскане такие огромные участки и угодья в двенадцать или пятнадцать гектаров, но это на самом деле не так. Кроме этого здесь можно купить участки в несколько раз больше, площадь которых будет доходить до сорока гектаров.
Стоимость в разных частях также разная. Например, возле морского побережья, термальных источников и долины Кьянти цены на недвижимость не опускаются ниже пяти тысяч евро, в то время как в похожей области Альта цены на такие же постройки и недвижимость будут на сорок-пятьдесят процентов дешевле, что зависит от состояния недвижимости.
При покупке недвижимости итальянцы считают каждый метр и километр до морского побережья. Навряд ли цифра в тридцати километрах от моря отвратит Вас от покупки недвижимости. И именно поэтому, что для нас является большой удачей, то для итальянцев считается «далеко до моря». От области Альта Маремма до Флоренции всего лишь сто километров, а до Рима сто пятьдеят километров, и еще не надо забывать, что эти расстояния преодолеваются по отличным дорогам Италии. Здесь производят две марки достаточно известного в мире вина это Кьянти и Мореллино, второй вид Вы сможете производить своими собственными руками.
Какова цена возвращения к земле?
Мечтой всех людей является гармоничная жизнь с природой. В пример можно привести жизнь одной венецианки, которую зовут Кьяры Дзандари. шестнадцать лет назад она перебралась в окрестности Сорано, когда она проводила реконструкцию своего дома, она поняла, что не может оставить землю под паром. Для этого она наняла местных экспертов, которые помогли ей разобраться какие культуры можно сажать при данной земле и климате. После этого она начала осваивать свои угодья. На сегодняшний день Кьяра возвела на месте бывших развалин прекраснейший дом, который имеет комнаты для гостей, и занимается агротуризмом, который приносит ей не только доход, но и удовлетворение от жизни. Не так давно хозяйка этой земли получила сертификат, который позволяет выращивать биопродукцию, кроме этого она припадает в местной школе искусств.
Также область Гросетто находится под четким контролем Евросоюза, который старается на подобных территориях сохранить сельхозориентацию. Этот район планируется финансировать с 2007 по 2013 год, для того чтобы осуществить план по развитию сельского хозяйства в регионе.
Покупать новым жителем разрушенное здание или только что построенное решать только им. На подобные вопросы четкого ответа дать не может никто. На реконструкцию дома Вам в среднем понадобиться в пределах семисот евро за квадратный метр, но в некоторых случаях это сумма может увеличиться до две тысяч евро.
За триста тридцать тысяч евро Вы сможете купить дом площадью шестьсот квадратных метров плюс один гектар земли. Реконструкция такой постройки обойдется Вам около триста девяносто тысяч евро, но зато здесь будет и гараж, и современный бассейн и другие постройки. В итоге стоимость дома поднимется до семисот двадцати тысяч евро, но зато он полностью будет отвечать Вашим требованиям.
Подводя итог можно сказать, что недвижимость итальянской глубинки является очень привлекательной для зарубежных покупателей. И поэтому многие люди, которые хотят связать свою жизнь с природой и землей покупают недвижимость именно здесь.
Удачных Вам капиталовложений!
Просмотров: 719 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей