Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Дизайн помещения детской комнаты
22:48
Дизайн помещения детской комнаты
Дизайн помещения детской комнаты должен выбираться исходя из общих интересов ребенка и его возраста, в зависимости от возрастной группы ребенка также будет зависеть и наполнение помещения.

Чаще всего помещение детской комнаты должно содержать в себе несколько отдельных зон, предназначенных для игр, отдыха, работы и хранения личного имущества. Сочетать все эти зоны на ограниченном пространстве достаточно сложно, однако возможно, в настоящее время используются детские стенки с высокой функциональностью, сочетающие в себе элементы различных зон на ограниченном пространстве.

С взросление ребенка происходит и его психологическое развитие, поэтому происходит смена интересов, увлечений, со временем ребенок вырастает из игрушек и начинает интересоваться какой-то сферой взрослой жизни, поэтому родителям очень важно не упускать эти переломные моменты и стараться направлять ребенка в верном направлении. Лучше всего на развитие фантазии и интересов влияет окружающая обстановка, поэтому в комнате может быть создан тематический дизайн.

На сегодняшний день существует большое разнообразие дизайнерских идей по декорированию детских комнат с учетом возраста, пола и интересов. Главное требование ко всем вариантам отделки и наполнения комнаты сводятся к соблюдению санитарных и гигиенических правил, то есть помещение должно быть комфортным и безопасным для проживания. Поэтому для отделки детской комнаты должны выбираться только натуральные материалы, в большинстве случаев использование дорогих отделочных материалов нецелесообразно, так как помещение детской комнаты это место для фантазий. В раннем детстве стены могут стать местом для рисования, в старшем возрасте закроются постерами.

При создании дизайна детской комнаты для самых маленьких должны учитываться требования к декоративному оформлению, помещение должно быть светлым, стены и потолок иметь интересную фактуру и рисунок, наличие зон как таковых роли не имеет. В дошкольном возрасте начинает преобладать игровой процесс, поэтому необходимо создание большой и удобной игровой зоны, на этом же этапе начинается формироваться понятие о порядке, поэтому необходимо создать интересную и удобную зону хранения игрушек и одежды.

С началом школьного этапа комната должна быть дополнена соответствующей мебелью рабочего места, расположение должно обеспечивать хороший уровень освещения. Современное рабочее место включает в себя наличие персонального компьютера, поэтому комната должна быть оборудована розетками, по возможности с блокировочными элементами.

При выборе мебели и материалов для создания интерьера детской комнаты необходимо стараться использовать нейтральные и спокойные краски, лучше всего, если это будут светлые тона стен и потолка, а мебель более яркая. В этом случае мебель будет выделяться на общем фоне, и привлекать ребенка, таким образом можно приучить его к выполнению уроков или уборке комнаты.

Просмотров: 764 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей