Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Дизайн интерьера спальни
22:49
Дизайн интерьера спальни
Самое сокровенно помещение квартиры это спальня, место в котором человек проводит наибольшую часть времени своего пребывания в квартире, поэтому дизайн должен дополнять характер человека, а не вызывать бурю ярких эмоций.

Помещение спальни должно расслаблять, умиротворять и успокаивать, за счет этого будет появляться возможность комфортного отдыха.

На сегодняшний день существует огромное количество дизайнерских решений для спален больших и маленьких, для родителей и детей, ярких и спокойных. При выборе стиля и дизайна необходимо принимать во внимание характер и темперамент человека, его возраст и предпочтения. Для более молодых людей подойдут яркие тона, сложные формы, минимализм и практичность, для старшего поколения большую роль играет комфорт и гармония во всем.

Как правило, в дизайне спален используют качественные натуральные материалы, для стен могут использоваться текстильные обои или обои выполненные с тиснением или шелкографией, в качестве напольного покрытия используют мягкие и теплые материалы. Пол в спальне должен быть теплым, поэтому его делают деревянным или из ковролина, если в качестве напольного покрытия используют ламинат, линолеум или другие материалы, то для утепления на него кладут ковровые изделия. На сегодняшний день редко используются большие ковры, однако весьма популярны ковровые дорожки.

В спальне лучше всего использовать светлые тона, так как они расслабляют, однако в качестве яркого элемента может быть использована кровать сложной формы и застеленная ярким покрывалом. Чаще всего спальни выполняют в пастельных, голубых и белых тонах, это наиболее оптимальные варианты, подходящие большинству. Интерьер спальни должен быть продуман до мелочей, необходимо разместить достаточно большое количество мебели – кровать, бельевой шкаф, тумбочки и трюмо, вся мебель не должна загораживать проходы.

В спальне необходимо вешать несколько видов штор – тюль для дневного времени и плотные шторы для ночи, особенно если напротив квартиры располагается яркий фонарь или баннер рекламы с подсветкой. При всем разнообразии стилей декорирования спален, количество вариантов гораздо меньше, чем для гостиных или детских комнат, так как сон ассоциируется с консерватизмом, поэтому в дизайне используются классические черты.

В спальне необходимо сочетать люстру и бра, расположенные в изголовьях кровати, это позволит решить ряд проблем, особенно в ночное время. В спальнях стараются при разработке дизайна создать ощущение мягкости и удобства, поэтому в отделке используют мягкие материалы, приятные на ощупь. Чтобы зрительно увеличить пространство и разместить бельевые шкафы используют встроенные шкафы, за счет которых удается экономить свободное пространство. Использование встроенных шкафов позволяет внедрить в дизайн поверхности, декорированные под натуральное дерево, что позволяет представить комнату в выигрышном свете.

Просмотров: 1091 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей