Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2011 » Июль » 12 » ЖИЛИЩНИКИ НАЧИНАЮТ ЭКОНОМИТЬ НА СЕБЕ
17:10
ЖИЛИЩНИКИ НАЧИНАЮТ ЭКОНОМИТЬ НА СЕБЕ

Кризис добрался и до коммунальной сферы
Мэр не стал разводить дипломатию и приказал запорожским жэкам затянуть пояса, сократив до минимума свои расходы.

Так Евгений Карташов решил позаботиться о горожанах, чтобы они поменьше платили за содержание домов и дворов. Кризисные меры первым делом на себе прочувствовали в управлении жилищного хозяйства горсовета.
Я сократила одного из своих заместителей, эта должность была вакантна, ­ начала перечислять начальник управления Галина Охрименко. ­ Затем пришлось укрупнить отделы, теперь в них работают по 7­8 человек. Начальника отдела перевели на должность главного специалиста. И все из­за кризиса ­ денег нет. В любом случае, оптимизация управления пойдет только на пользу.
Галина Леонидовна также не забыла о такой существенной статье расходов, как траты на бензин. В целом управление сэкономит 40 тысяч гривен в год. Если же ПРЭЖО умерят свои финансовые аппетиты, каждое сможет сберечь не менее 27 тысяч гривен.
­ Вопрос реструктуризации городской сферы ЖКХ еще обсуждается, ­ объяснила она. – Ее можно осуществить несколькими путями. Все прояснится недели через две. До 20 марта мы должны разработать оптимальный вариант реформирования. Самый удачный одобрят на сессии горсовета.
Экономия экономией, но и о своих прямых обязанностях жилищники не забывают. Сейчас самая горячая пора, когда город необходимо привести в порядок.
­ У нас не будет много денег на ремонт дорог, но чистоту нужно наводить в каждом дворе, ­ подчеркнул на одном из совещаний мэр Евгений Карташов.
Но привести этой весной город в порядок, по словам жилищников, сложнее. Ведь кризис ударил по бюджетам многих запорожских семей, и уровень оплат за коммунальные услуги снизился. Соответственно, это в итоге отразится и на объеме работ.
Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 876 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей