Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 25 » Застройщики жалуются на тяжелую жизнь
20:42
Застройщики жалуются на тяжелую жизнь
«Будут достраиваться те объекты, где процесс уже начался и на которые выделено финансирование. А начинать новые проекты жилой недвижимости сейчас очень трудно. Если раньше жилье продавалось на стадии фундамента, то сейчас так продать практически невозможно. Нужно достроить объект до такого уровня, чтобы людям было понятно, что они покупают. Это нормально, но для любого девелопера это очень серьезные капиталовложения на длительный период и сегодня решиться на строительство жилой недвижимости без четкого плана реализации площадей очень трудно», – отметил Олег Салмин.

В такой ситуации он прогнозирует, что смогут остаться на плаву только крупные девелоперы, а вот средним компаниям будет очень трудно.

«Эти компании вынуждены будут либо отказываться от уже выделенных им в аренду участков, чтобы не платить арендную плату, либо предлагать их другим, более сильным девелоперам, которым под силу будет взвалить на себя этот груз с надеждой на то, что когда-то этот проект будет реализован», – уверен Салмин.

По мнению эксперта, позитивные сдвиги могут произойти только в том случае, если в следующем году будут внесены изменения в соответствующее законодательство, заработает зонинг, будет поддержка на уровне города, правительства.

«Те компании, которые захотят вложить сюда средства – нужно просто лелеять, сопровождать их, делать все для того, чтобы они свои инвестиции оставили в Киеве, в Украине», – убежден девелопер.

Напомним, что эксперты также считают недостаточным уровень средств, которые выделяет государство на льготное кредитование жилья.

Категория: Недвижимость | Просмотров: 695 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей