Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2012 » Январь » 15 » Строительство элитного жилья приведет к кризису на рынке недвижимости
13:38
Строительство элитного жилья приведет к кризису на рынке недвижимости
Дальнейшее строительство элитного жилья может привести к серьезным финансовым проблемам на рынке недвижимости. Такое мнение высказала министра регионального развития и строительства Александра Кужель 23 ноября в ходе конференции «Проекты в сфере недвижимости. Новый взгляд на Киев».
По ее слвам, уже в скором времени Украину ожидает ситуация, когда на рынке накопится большое количество непроданного элитного жилья, на которое не будет спроса.
«Только в этом году на рынок в Киеве будет выброшено 18 тыс. коттеджей. Это оценка банков. 18 тысяч – элитное жилье дороже 700 тыс. долл. Сколько у нас в Украине людей уже имея элитное жилье будет покупать еще?», - сказала эксперт.
При этом А.Кужель отметила, что реально так называемое «элитное» жилье скорее соответствует среднему жилью, а называется так исключительно с целью завышения цены. Замминистра подчеркнула, что реальная себестоимость жилья в столице – 3 тыс. грн., что фактически в 5 раз меньше его нынешней рыночной стоимости.
По мнению А.Кужель, исправить ситуацию позволит переориентация стрительных компаний на строительство доступного жилья. «Строительные компании, которые переориентируются будут иметь не меньшую прибыль», - подчеркнула она.
Справка: Конференция «Проекты в сфере недвижимости. Новый взгляд на Киев» была проведена 23 ноября в рамках Третьего ежегодного инвестиционного форума «Украина-Россия 2012», который проходил 22-23 ноября в Киеве в гостинице Русь. Организатором форума выступил Международный центр конференций «Onconference». В конференции приняли участие представители крупнейших российских и украинских девелоперских, инвестиционных и консалтинговых компаний в сфере недвижимости. Основными темами обсуждения стали: развитие рынка коммерческой недвижимости в Украине, выход новых российских игроков на украинский рынок, привлечение финансирования в строительство, развитие логистических парков.

Категория: Недвижимость | Просмотров: 684 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей