Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 26 » Снимаем квартиру. Обращаться в агентство недвижимости или нет
14:29
Снимаем квартиру. Обращаться в агентство недвижимости или нет
Если у вас нет собственного жилья и оно ещё не скоро появится, вполне возможно, что вы рассматривали вариант о его аренде, но не знали, как же это сделать. Перед вами несколько вариантов. Один из них – поиск сдающегося жилья через друзей и знакомых, но, к сожалению, такой способ часто приводит к ошибкам, так как денежные вопросы всегда лучше решать с посторонними людьми. Ещё один вариант – просматривание объявлений в СМИ: периодических изданиях, базе недвижимости и т.д.
Такие объявления бывают трёх видов:
- Предложение. Собственники жилья предлагают свою жилплощадь для сдачи в аренду. В этом варианте и есть положительные и отрицательные моменты. Самым лучшим из них является то, что не нужно платить комиссионные посреднику, то есть риэлторской конторе. Правда, в таком случае оформление всех документов, проверка их подлинности и законности ляжет на ваши плечи, что, несомненно, является минусом. К тому же, если настоящий владелец арендуемого вами жилья ещё и безответственен, спрашивать будет не с кого.
- Предложение плюс комиссионные . Здесь за плату комиссионных можно ознакомиться со списком квартир, сдаваемых в аренду. Если вы решили обойтись без комиссионных, будьте готовы к тому, что информация может оказаться с непроверенными сведениями, просто устаревшей или некачественной. Вы даже можете встретиться с такими арендодателями, которые не догадываются, что их жилплощадь сдаётся в аренду.
- Обращение в агентство недвижимости (50% в месяц от оплаты арендуемого жилья). Данный вариант хорош тем, что, обращаясь в риэлторскую фирму, вы, объяснив сотрудникам свои требования и условия, заботы о поиске жилья перекладываете на плечи риэлторов, а вам нужно просто ждать их звонка. Сотрудник агентства недвижимости подбирает вам, исходя из базы данных фирмы, подходящие варианты, вместе с клиентом посещает те квартиры, которые он подобрал. Агентство недвижимости отвечает за проверку подлинности и законности всей документации. Прежде чем заключить договор с риэлторской формой, вы должны внимательно изучить документ. После того как с владельцем жилья заключён договор на аренду принадлежащей ему жилплощади, риэлтор получает деньги за предоставленные услуги.
Закономерно, что всё большее количество людей, ищущих жилье в аренду, прибегают к услугам агентств недвижимости. Ведь лучше переплатить, чем беспокоиться о законности и качестве сделки.
Категория: Недвижимость | Просмотров: 758 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей