Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2011 » Октябрь » 24 » Сделки с загородной недвижимостью
02:12
Сделки с загородной недвижимостью
Технология сделки с загородной недвижимостью считаются одними из самых сложных. В отличие от городских квартир, участки и дачи у многих не оформлены в полном соответствии с ныне действующим законодательством. А если документы на дачу в полном порядке, сбор бумаг, необходимых для заключения и регистрации сделки, все равно займет массу времени.
Участок.
Для сделки с ним необходим правоподтверждающий документ — свидетельство о праве собственности, свидетельство о государственной регистрации права собственности или иной документ о праве собственности на участок.
Если продавец стал собственником земли до введения системы госрегистрации прав на недвижимость, для сделки с участком понадобится правоустанавливающий документ —выписка из Государственного земельного кадастра (берется в подразделении Роснедвижимости по месту нахождения участка); акт о нормативной стоимости земли.
(постановление о предоставлении земельного участка, свидетельство о праве на наследство, договор купли-продажи, дарения, мены и т. п.; )
Документы на здание (строение)
Если на земельном участке, который вы покупаете или продаете, находится жилое строение — дачный домик, коттедж и т. п. — дополнительно нужны: разрешение на строительство, постановление о вводе дома в эксплуатацию, техпаспорт БТИ, поэтажный план БТИ, домовая книга, справка БТИ о принадлежности дома, свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом, справка об оценочной стоимости БТИ.
Как регистрируем куплю-продажу.
Покупатель будет считаться полноценным собственником земли и дома только после того, как сделку зарегистрируют в Государственной регистрационной палате по месту нахождения недвижимости. Для этого шага, помимо уже названных документов, понадобятся: паспорта продавца и покупателя, справки об отсутствии коммунальных и налоговых задолженностей на имущество, которое продается, справка об отсутствии арестов и запрещений, наложенных на дом и (или) участок, договор купли-продажи (нотариально заверять его по закону не обязательно, но желательно это все же сделать), нотариально заверенное согласие супруга (супруги) продавца на сделку, заявление для государственной регистрации от продавца и покупателя
Категория: Недвижимость | Просмотров: 829 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей