Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Не более 10% жилья в Киеве возводится по качественным проектам — эксперт
16:24
Не более 10% жилья в Киеве возводится по качественным проектам — эксперт


В Киеве не более 10% жилых комплексов и домов строят с применением архитектурных и градостроительных приемов, соответствующих тенденциям в современной мировой практике, тогда как большинство жилья как в столице так и в Украине в целом строятся по главному принципу — снижение себестоимости в ущерб всему остальному, сообщил главный архитектор проектной группы "Архиматика" Дмитрий Васильев.



"Рынок заполняется недвижимостью по проектам низкого качества — унылая архитектура, однообразные планировки квартир, отсутствующая инфраструктура, убогая среда — все это составляющие жилья эконом-класса, которые можно встретить в большинстве предлагаемых проектов. Все это вызвано желанием застройщика снизить себестоимость строительства, чтобы выйти на рынок с наименьшей стоимостью продажи квадратных метров. В большинстве случаев это достигается за счет ухудшения самого проекта", — цитирует пресс-служба Васильева.



При этом эксперт ожидает, что с ростом конкуренции рынок придет к пониманию того, что необходимо качественно выделять свой объект, поэтому через три-пять лет основным трендом в архитектуре и проектировании станут инновационные подходы.



"Спрос на дешевые квадратные метры сейчас достаточно большой, но с насыщением рынка покупателя станет интересовать не столько цена, сколько качество самого продукта. И это, прежде всего, небольшие и очень рациональные планировки квартир, созданная в проекте среда — пешеходные пространства, качественное озеленение и благоустройство, реализованные объекты обслуживания. При наличии всего этого покупатель согласен заплатить за квадратные метры на 10-20% больше средней рыночной цены", — добавил Васильев.



Эксперт утверждает, что инновационные строительные решения при профессиональном подходе к проектированию всего на 5-10% увеличивают бюджет строительства, при этом в несколько раз повышают инвестиционную привлекательность объекта. 

Категория: Недвижимость | Просмотров: 634 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей