Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » Как проверить наличие у застройщика всех необходимых документов
19:27
Как проверить наличие у застройщика всех необходимых документов
Если застройщик является собственником земли, он должен подтвердить это Государственным актом на землю. Если же земля получена в пользование, Вам должны показать договор аренды. При этом следует обратить внимание на срок аренды – он должен превышать срок строительства и сдачи объекта в эксплуатацию. Земля, на которой планируется начать строительство, должна быть отнесена к категории земель жилой и общественной застройки, что обязательно должно быть указано в документах.
Нелишним будет проверить наличие у строительной компании лицензии, выданной Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.
Закон Украины "О планировании и застройке территорий" предусматривает получение застройщиком ряда разрешительных документов. Первым из них является разрешение на строительство, которое выдается исполнительными комитетами местных советов. В случае если земельный участок под застройку был предоставлен из земель государственной или коммунальной собственности, разрешение на строительство не требуется. Таким разрешением является решение местного совета о выделении земельного участка.
Также застройщик должен получить разрешение на проведение строительных работ – это документ, подтверждающий право застройщика и подрядчика на проведение строительных работ, подключение объекта строительства к инженерным сетям и сооружениям, выдачу ордеров на проведение земельных работ. Такое разрешение выдается инспекциями государственного архитектурно-строительного контроля. К этому времени застройщик должен иметь согласованную с органом градостроительства и архитектуры и утвержденную заказчиком проектную документацию.
Информация о разрешении на исполнение строительных работ, а также сведения о заказчике и подрядчиках должны располагаться на стенде, установленном на строительной площадке в доступном для осмотра месте, в чем надо лично убедиться.

Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 956 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей