Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 15 » Диверсификация недвижимости определит реальную стоимость проектов - эксперт
20:15
Диверсификация недвижимости определит реальную стоимость проектов - эксперт
Предстоящее повышение деловой активности в осенний период порождает неоднозначные прогнозы экспертов рынка недвижимости по поводу ситуации в отрасли.

Уверенность в стабильности пошатнула угроза повторного мирового кризиса, связанного с возможным дефолтом США, который удалось избежать буквально за несколько часов до его начала.

«На рынке недвижимости Украины однозначно отразятся любые отрицательные процессы мировой экономики» – рассказал собственник инвестиционно-девелоперской компании «Форум-Инвест» Евгений Долгов.

«С одной стороны, если гривна «упадет», долги застройщиков перед банками подешевеют. С другой стороны – люди перестанут вкладывать в недвижимость, даже на психологическом уровне не будут смотреть в эту сторону и вообще принимать какие-либо решения об инвестициях», – добавил эксперт.

В свою очередь, доля покупателей, предпочитающих вложение в недвижимость другим формам инвестиций, постепенно увеличивается. Одновременно с этим, остается высоким процент покупателей, которые продолжают ожидать обещанного «дна» и считают, что после падения цен им удастся приобрести квартиру в Киеве значительно дешевле, чем сейчас.

«Судя по тому, как растет интерес к качественным и надежным проектам – так называемое «дно» уже пройдено. В ближайшем будущем должно произойти то, чего не было до кризиса – диверсификация недвижимости по качественным признакам. Исчез дефицит, когда покупали все, что могли, и цена «хрущевки» практически не отличалась от цены современной комфортабельной квартиры.

Теперь будет именно реальная стоимость, обусловленная месторасположением объекта, качеством проекта и строительства, наличием развитой инфраструктуры. Совокупность всех этих факторов и определит итоговую цену больше, чем покупательная способность населения» – добавил Е. Долгов.

Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 767 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей