Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 27 » Что такое налоговый кредит и как его получить
19:35
Что такое налоговый кредит и как его получить
официальную зарплату за год. Кроме того, возмещаться будет не вся сумма понесенных затрат. Ипотечный заемщик может вернуть лишь часть суммы процентов, уплаченных по кредиту за год. А размер налогового кредита при оплате учебы, как и взносов по страхованию жизни, ограничен 890 грн в расчете за каждый месяц обучения или уплаты страховых взносов. То есть прожиточным минимумом для трудоспособных лиц, установленным на 1 января отчетного года (633 грн), который умножается на коэффициент 1,4.

Для оформления возмещения по ипотечному кредиту кроме декларации о доходах нужно предоставить копии платежных документов по оплате процентов, кредитного договора и договора купли-продажи. В случае возмещения по страхованию жизни и негосударственному пенсионному обеспечению необходимы копии договоров и «платежек», а при оплате обучения – копия договора с вузом и подтверждение оплаты. Кроме того, как всегда потребуются копии паспорта и справки о присвоении идентификационного номера.
Есть несколько моментов, о которых должны помнить претенденты на налоговый кредит. Во-первых, если вы хотите получить возмещение по выплатам процентов по ипотечному кредиту, то должны быть зарегистрированы в купленной квартире. Иначе ГНАУ откажет вам в налоговом кредите.
Кроме того, родители, оплатившие обучение ребенка в ВУЗе, теряют право на налоговый кредит, если их чадо официально работает. Получить налоговый кредит в этом случае может сам студент. Правда, размер возмещения опять-таки будет не больше его официальной зарплаты.
Приятно, что в этом году налоговики согласны рассмотреть документы на получение налогового кредита не только от гривневых, но и от валютных заемщиков, каковых примерно 70% от всех ипотечных должников.
Стоит отметить, что если в прошлом году у вас не было доходов не по основному месту работы, то подать декларацию для получения налогового кредита можно не до 31 марта, а до конца текущего года.
Категория: Недвижимость | Просмотров: 884 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей