Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2011 » Август » 16 » Что такое БТИ
16:53
Что такое БТИ
БТИ - расшифровывается как бюро технической инвентаризации. Такие государственные организации, занимаются тем, что ведут техническую документацию на нежилые и жилые помещения. В БТИ выдаются справки о размере помещения и его стоимости. Эти справки необходимы при оформлении документов на покупку или продажу недвижимости.
Бюро Технической Инвентаризации – БТИ – государственная организация, занимающаяся учетом объектов недвижимого имущества. В ее функции входит сбор и систематизация данных о месторасположении, качественном и количественном составе, техническом состоянии, стоимости объектов недвижимости и претерпеваемых ими изменениях.


Для проведения любого регистрационного действия (оформления сделок с недвижимостью, права собственности, получения кредита под залог, изготовления проекта перепланировки и т.п.) Вам потребуются документы БТИ.


Наиболее востребованные документы БТИ:
- поэтажные планы;
- экспликация помещений по отдельности или поэтажная;
- кадастровый паспорт БТИ;
- справка об оценочной стоимости.


Для проведения процедуры регистрации и при сопровождении сделок с недвижимостью данные документы БТИ являются обязательными.


При перепланировке жилых и нежилых помещений требуется технический паспорт БТИ. Этот документ должен содержать адрес, поэтажные планы и подробные экспликации к ним (чертежи комнат и помещений на каждом этаже с обозначением номера и площади, а также общую площадь помещений на этаже и во всем здании). Также в должны быть указаны собственники недвижимости.


Оформление техпаспорта производится в территориальном бюро технической инвентаризации находящейся в соответствующем округе проживания заявителя.


Процедура оформления достаточно проста, следует оформить заявку, оплатить государственную пошлину в размере 984 рубля и по истечении 14 дней вам обязаны выдать надлежащим образом оформленный документ.


Списки необходимых предоставляемых документов для оформления документов БТИ различаются в зависимости от типа недвижимой собственности и проводимого над ней регистрационного действия. К примеру, для получения документации на жилые помещения необходимо представить правоустанавливающие документы на помещение, документы собственника. На нежилые помещения - добавляются копии документов, полученные на юридическое лицо в процессе регистрации собственности. Точный список необходимых документов можно узнать непосредственно в Бюро Технической Инвентаризации или на официальном сайте БТИ.


Полученные документы БТИ должны соответствовать определенным требованиям, различным для каждого документа. Например, выписка из техпаспорта БТИ по форме 1а должна содержать инвентаризационную оценку и номер.


Копии документов должны быть заверены подписью должностного лица и печатью БТИ.


Срок действия технический паспорт БТИ не имеет. Но, согласно действующему законодательству, бюро технической инвентаризации должно один раз в пять лет проводить инвентаризацию, в ходе которой выявляются незаконные перепланировки, произведенные с момента последней инвентаризации, и заносятся в технический паспорт.



Категория: Главные новости недвижимости | Просмотров: 1434 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей