Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2012 » Июль » 6 » Будут ли расти цены на квартиры?
02:12
Будут ли расти цены на квартиры?
Высокие цены на жилье продолжают расти на фоне сдержанного спроса и ограниченного предложения. Рост цен на недвижимость — отнюдь не особенность Киева и области, та же тенденция отмечается и в других регионах Украины. Жилье будет дорожать и дальше, уверены все операторы рынка недвижимости. Для этого есть все предпосылки, начиная от растущих цен на нефть и газ, и заканчивая недостаточными объемами строительства.
Высокие цены на жилье продолжают расти на фоне сдержанного спроса и ограниченного предложения. Рост цен на недвижимость — отнюдь не особенность Киева и области, та же тенденция отмечается и в других регионах Украины. Жилье будет дорожать и дальше, уверены все операторы рынка недвижимости. Для этого есть все предпосылки, начиная от растущих цен на нефть и газ, и заканчивая недостаточными объемами строительства. Платежеспособный спрос на недвижимость со стороны населения поддерживается исключительно за счет банков. Осенью прошлого года до 90% квартир покупалось с привлечением ипотечного кредита.

Подорожание вторичного жилья в столице обусловлено непосредственной связью первичного и вторичного рынков. На первичном рынке жилья цены растут еще, помимо всего прочего, из-за удорожания строительных материалов, что сразу же сказывается на цене квадратного метра, а так как первичный и вторичный рынок - это сообщающиеся сосуды, то происходит выравнивание цен. Так что новостойки дешеветь не будут. Также следует помнить, что на вторичке мы покупаем уже готовое жилье, и оно в пересчете на цену квадратного метра стоит дороже первички.

Нынешний рост цен на недвижимость — на 1-2% в месяц — следствие высокой инфляции в стране и падения курса доллара на наличном рынке. Продавцы, повышая цены на квартиры, которые, как и раньше, номинированы в долларах, таким образом компенсируют потери на курсовых колебаниях. Кроме того хозяева, желающие продать квартиру, все чаще требуют от покупателей оплаты в гривне, причем настаивают на расчете по старому официальному курсу Нацбанка — 8,05 UAH/USD.

Финансовые аналитики не исключают, что к концу лета НБУ пойдет на повышение официального курса UAH/USD. На укрепление гривни продавцы недвижимости отреагируют повышением цен в долларах. Если оправдаются прогнозы относительно снижения объемов ипотечного кредитования, к началу осени спрос на квартиры снизится в несколько раз. При этом рост цен на вторичное жилье по итогам года не превысит и 5% — это будет самый низкий показатель за последние 7 лет.
Просмотров: 1138 | Добавил: администратор | Рейтинг: 4.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей