Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Аренда Киевских Квартир
00:00
Аренда Киевских Квартир

Как показывает последний независимый мониторинг объявлений и мнений жителей города Киев, ситуация с арендой жилья в столице Украины продолжает накаляться, независимо от кризисной ситуации, отсутствия живых финансовых средств на руках граждан. «Бесспорно, на столичном рынке арендной недвижимости цены спекулированы.» Так комментирую ситуацию городские чиновники, но действий для прекращения спекуляций никаких не производят. Сегодня цена аренды квартиры в столице двулика. Если рассуждать, исходя из американской валюты, то цены не намного изменились в рамках последних месяцев. Но беспрецедентный рост американского доллара повел за собою и рост цен на недвижимость, как на покупку, так и на аренду жилой площади не только в столице, но и по всей Украине. Исходя из той информации, которую пытаются популяризовать власти, цены на недвижимость в долларах должны были опускаться, а в гривне остаться на прежних позициях. К сожалению, мы наблюдаем не активное укрепление доллара, а гиперактивную девальвацию гривны, что и привело к такому скачку цен.
Большинство съемщиков жилья в Киеве сегодня меняют арендную площадь на меньшую по размерам, берут квартиры дальше от центра, дабы остаться в платежеспособном состоянии. Минимальная стоимость столичной однокомнатной квартиры, которую удалось найти в сегодняшней газете с объявлениями, равна 700 американским долларам в месяц. В переводи на украинскую гривну сумма получается ужасающая: 5390 грн. Таких цен столица еще не знала. Арендная цена трехкомнатной квартиры достигла 1600 американских долларов в средних показателях (более 12 000 грн.) за один месяц проживания. Не каждый может позволить себе такую роскошь.
Специалисты прогнозируют очень скорый обвал цен в ближайшие три недели.
Проблема в том, что с момента начала этих прогнозов прошло уже более двух месяцев, а цены лишь растут. Но оптимистически настроенные специалисты по недвижимости и аналитики продолжают прогнозировать призрачное падение цен. Никто на сегодняшний день не объясняет, что должно стать причиной падения арендной платы на жилье. К сожалению, опросы населения показывают, что подавляющее большинство населения не надеется на понижения цен на жилье даже после стабилизации курса доллара. Действительно, такие тенденции заметны в экономике Украины намного чаще, нежели противоположные.
Констатировать уже сегодня можно то, что столичный рынок недвижимости обваливается, превышая финансовую планку, которую население уже перепрыгнуть не способно.
Категория: Недвижимость | Просмотров: 806 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей