Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Категории раздела

Главные новости недвижимости [187]
Недвижимость [225]

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Главная » 2011 » Сентябрь » 5 » 10 главных ошибок при покупке-продаже жилья
21:23
10 главных ошибок при покупке-продаже жилья
Беспечность
Выбирая квартиру в новостройке, не забывайте проверить застройщика. Один из наиболее достоверных источников информации - бывшие клиенты. Не поленитесь съездить на уже построенные объекты, если они есть, и расспросить жильцов о качестве квартир. Особое внимание обратите на то, сколько лет работает на рынке компания, во что инвестировала средства и вовремя ли были завершены эти проекты, есть ли у нее право собственности (документы на аренду) на землю и разрешение на строительство жилого дома.
Чрезмерная самоуверенность
Покупка-продажа квартиры с рук не всегда обходится дешевле. Риэлтер отличается от продавца не только знанием законодательства и юридических нюансов сделки, но и умением вести переговоры профессионально. А это значит, что сделка пройдет быстрее, с меньшими временными, моральными, а иногда и финансовыми потерями. Кроме того, за профессиональным риэлтером находится база юристов, способных поручиться за юридическую чистоту квартиры.
Финансовая халатность
При совершении сделки вам придется иметь дело с крупной суммой денег, поэтому "доверяйте, но проверяйте". В предварительном договоре должны быть четко прописаны правила передачи денег через банковскую ячейку: проверьте даты и время доступа к ней. Из-за накладок продавец может остаться и без квартиры, и без денег. Организуйте проверку денег с помощью профессионального кассира на специальном оборудовании.
Неудачное время для покупки
Не спешите принимать окончательное решение о покупке квартиры, особенно если для поиска подходящих вариантов вы выбрали лето. Узнайте, нет ли поблизости школы или другого образовательного учреждения. Осенью, когда с каникул вернется молодежь, в окрестностях может быть не только шумно, но и небезопасно. Постарайтесь выяснить, кто ваши будущие соседи. К концу отпускного сезона обычно увеличивается и поток автомашин - обратите внимание, как расположены близлежащие автотранспортные магистрали.
Выбор места, а не дома
Наличие красивого вида из окна нередко используется в качестве дополнительного фактора привлечения покупателей. Не поддавайтесь эмоциональным описаниям в рекламных буклетах: не исключено, что на месте рощи или лужайки через несколько лет появится 30-этажный дом или автострада.
Поверхностный подход
Выбирая квартиру на вторичном рынке, обратите внимание на возраст здания и его состояние. Не увлекайтесь внешними характеристиками квартиры - под красивыми обоями могут скрываться трещины, импортная сантехника не заменит прогнивших труб, а пораженные грибком бетонные стены "вылечить" практически невозможно. Пригласите независимого оценщика - даже по тому, как отштукатурены стены, он сможет определить, был ли ремонт сделан наспех, чтобы скрыть недостатки.
Недооценка государственных служб
Проверьте законность всех перепланировок в выбранной квартире, а также выясните, был ли их план согласован в БТИ. Если перепланировка имеет место, а вы не удосужились это проверить, вас могут обязать привести квартиру в прежнее состояние.
Юридическая неосведомленность
Не каждый, кто назовет себя риэлтером или нотариусом, действительно таковым является. Проверьте у агента наличие агентского договора, срок его действия, предусмотренные причины расторжения. При покупке на вторичном рынке проанализируйте, как часто продавалась квартира, и, по возможности, установите причину этого явления.
Неумение торговаться
При покупке с рук учитывайте, что выставленные на продажу квартиры в большинстве случаев имеют завышенную цену на 10-15%. Торгуйтесь в разумных пределах.
Беспорядок в квартире
Если вы продаете квартиру, найдите время, чтобы привести жилье в порядок. Даже такая мелочь, как блестящие окна, может оказать решающее влияние на потенциальных покупателей.
Категория: Недвижимость | Просмотров: 795 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Архив записей