Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Оклейка тяжелыми, легкими и средними обоями, выбор клеевой основы
22:54
Оклейка тяжелыми, легкими и средними обоями, выбор клеевой основы
Технология поклейки обоев на стены значительно отличается в зависимости от их вида, поэтому общих принципов оклеивания стен не существует.

Зачастую чтобы хоть как-то классифицировать обои применяют деление по плотности материала на легкие, средние и тяжелые обои. Благодаря такому подходу появляется возможность выбрать необходимую клеевую основу или замешать универсальный клей в правильной пропорции с водой.

Клей для обоев необходимо выбирать соответствующий, для отдельных видов могут применяться только специализированные клеи, так для стеклообоев и текстильных производителями рекомендованы лишь отдельные марки клея. В то время как для бумажных обоев подойдет практически любой клей. Существует две основные группы клеевых основ – на целлюлозной основе и с использованием химических добавок. Целлюлозные клеи обладают меньшей клейкостью, способны выдержать лишь легкие и средние обои, клеи с синтетическими добавками придают дополнительную клейкость и обеспечивают более качественное приклеивание.

Клей стоит покупать впрок, чтобы его хватило на одно помещение, так как клеевые основы разных производителей могут иметь оттенки, поэтому при высыхании одни полосы могут быть немного темнее. Стоит учесть также расход на грунтовку поверхности, как правило, для грунтовки применяют смесь, состоящую из тридцати процентов клея и семидесяти – воды. Грунтовку наносят ровным слоем и дают впитаться в стену, за счет этого обеспечивается более качественное приклеивание, снижается расход клея и появляется возможность двигать обои для подгонки.

В большинстве случаев клей наносится на тыльную сторону обоев, исключение составляют флизелиновые обои, нанесение клея на поверхность которых приводят к растяжению полотнища, при высыхании это приводит к образованию щелей. Поклейка флизелиновых обоев производится на стену, предварительно покрытую клеем, такая методика позволяет избежать образования щелей при высыхании.

Рулонные обои остальных видов клеятся на стены с предварительным нанесением клеевой основы на тыльную сторону каждого полотна. Все обои с бумажной основой раскладываются мерными кусками на полу, лицевой стороной вниз и при помощи валика смазываются клеем. Для более качественного сцепления с поверхностью стены, необходимо дать клею впитаться в подложку, для этого, после нанесения слоя клея, обои складывают пополам и дают набухнуть бумаге, после чего производят приклеивание полотнища к стене. Время набухания у различных видов обоев отличается, у однослойных бумажных это несколько секунд, у более тяжелых несколько минут.

Гарантом качественного сцепления обоев с поверхностью стены является не только правильный выбор клея, но и его приготовление. Как правило, производителем идет сопутствующая инструкция по работе с клеем. Порошок клея стоит всыпать всегда в теплую воду, причем чтобы не образовывались комочки, необходимо ее размещать до образования воронки и всыпать равномерной тонкой струйкой. Не стоит экономить клей или наоборот сыпать больше необходимого количества, это приведет или к не качественному приклеиванию или плохому впитыванию клея в основу обоев
Просмотров: 1002 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 администратор  
0
хороший блог, все понятно и разумно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей