Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог

Главная » 2012 » Февраль » 28 » Обои под покраску
22:55
Обои под покраску
При всем своем многообразии фактур и материалов исполнения обоев, большинство из них имеют специфический внешний вид, причем любой дефект, допущенный на этапе оклейки, сразу же бросается в глаза.

Лишь малая часть обоев обладает структурой, позволяющей создать бесшовную поверхность. Самый простой способ замаскировать стыки между полотнищами обоев – это применить специальный вид обоев – обои под покраску.

Обои под покраску бывают различных видов, однако наиболее распространены бумажные, флизелиновые и стеклообои. Данные материалы обладают фактурной поверхностью, без яркого рисунка, как правило, они однотонные и светлых оттенков, рельефная поверхность разбивает плоскую поверхность, делает ее сложнее и маскирует неровности. Поэтому обои под покраску могут применяться для оклейки стен с неровной поверхностью, стен с кривизной. Но лучше произвести предварительное выравнивание поверхности и обработать грунтовкой, что позволит упростить процедуру поклейки обоев на стены.

Бумажные дуплекс обои с тисненой поверхностью являются самым экономичным вариантом под покраску, однако невысокая прочность поверхностного слоя требует особой внимательности при нанесении краски, причем необходимо следить также и за составом лакокрасочных покрытий, наличие большого количества воды или растворителей может привести к плачевным последствиям.

Проще всего клеить флизелиновые обои, у которых основа из флизелина обладает положительными свойствами – относительно большая толщина подложки выравнивает поверхность, а также является очень прочным материалом, обеспечивающим простоту поклейки обоев. Клеевую основу наносят на стены, непосредственно перед оклеиванием, это дает возможность подгонять отдельные части и стыковать их вплотную. Флизелин не ссыхается, а также позволяет маскировать трещины стен при усадке, происходящей абсолютно во всех новых домах.

Стеклообои еще достаточно редкий материал для России, однако, имеющий свои твердые позиции на рынке. Сложная структура с вкраплением стеклянных нитей создает высокопористую структуру, которая отлично подходит под многократное окрашивание.

Процесс оклейки стен и покраска обоев это два отдельных этапа, которые должны идти только после полного завершения предыдущего. Перед началом работ по окрашиванию поверхности, необходимо дождаться полного высыхания обоев, причем оно должно происходить при рекомендуемых производителем температурах.

Окрашивание чаще всего производят водоэмульсионными красками, так как они больше всего подходят для использования в помещениях, поскольку при высыхании практически не выделяют вредных испарений. Перед началом работ необходимо развести краску, желательно хотя бы на одну стену разводить краску и добавлять пигменты за один раз, это позволит избежать отличий тона. По этой же причине в работе стоит использовать краску и обои одной серии.

У всех обоев под покраску разная реакция на окрашивание, поэтому лучше всего предварительно нанести краску на небольшой участок или кусок обоев и проследить изменение цвета, далее можно производить покраску. Покраску лучше всего осуществлять поролоновым валиком или пульверизатором, не стоит использовать валики с синтетическим мехом, так как отдельные ворсинки будут оставаться на поверхности.

Просмотров: 1102 | Добавил: администратор | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Архив записей