Недвижимость КиеваАгентство недвижимости Леонов и ко

             продать купить квартиру купить снять квартиру элитные квартиры новости,статьи аренда недвижимости

Гранд Лайф

Парковые озера

Цитадельная 7

Продам квартиру

Продам квартиру

Облако тегов

Форма входа

Блог


По роду деятельности, мне часто приходится общаться не только с собственниками помещений, но и с их представителями. Наименование должности разнится: обычно это управляющий объектом или менеджер по недвижимости. Зачастую, это грамотные специалисты, но бывают и неприятные исключения. Об одном таком упертом менеджере по недвижимости и пойдет речь в статье.
Дано:
1. Торговое помещение, принадлежащее солидной торговой сети.
2. Потенциальный арендатор, выразивший полное согласие с условиями (не идеальными), ценой (немного завышенной), готовый приехать в любой день на подписание договора.
3. Риэлтор (всем привет), вежливый, в меру настойчивый, грамотный (и вообще душка).
Ситуация, как выход один на один в футболе. Но, 100% ситуаций не бывает, в чем мне предстояло убедиться. На воротах стоял вратарь (вроде Оливера Канна или Льва Яшина). Он (точнее она) и запорол сделку.
У меня есть определенные принципы. Один из них – никогда не работать с грубыми людьми. Не потому ... Читать дальше »
Просмотров: 825 | Добавил: администратор | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)


В условиях кризиса и полной неопределенности, все больше людей задумываются о выборе новой специализации. Один из таких вариантов – профессия риэлтора. Многие могут указать на недостаток этой деятельности, заключающийся в отсутствии стабильной ежемесячной заработной платы. Я соглашусь, что не всем подойдет такая схема работы, но по мне, лучше самому влиять на свое финансовое благополучие, чем, проработав на «стабильной работе», оказаться на улице без средств к существованию Повторюсь, что в условиях кризиса вероятность наступления такого рода событий увеличилась в несколько раз.
Если вы решили выбрать профессию риэлтора, то укажу пять причин, которые мотивируют вас: 1. Для того чтобы стать риэлтором, не нужно получать специального образования.

Это очень важно. Если вы вынуждены в условиях кризиса менять специализацию из-за высокой конкуренции в своей области, то профессия «риэлтор» – наименее финансово затратная при переквалификации. Конечно, вас обучат азам, и по мере ... Читать дальше »
Просмотров: 705 | Добавил: администратор | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)


1. Державний акт на землю;
2. Нормативно грошова оцінка (видається земельним фондом);
3. Висновок про наявні обмеження (обтяження) на використання земельної ділянки (видається земельним фондом).
4. Експертна оцінка земельної ділянки (видається незалежним експертом);
5. Кадастровий план на земельну ділянку, яка продається (необхідний у випадку, якщо від загальної площі землі вказаної в «акті на землю» від'єднують, згідно договору дарування, частину землі (видається земельним фондом).
Просмотров: 1325 | Добавил: администратор | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)



1. Свідоцтво про право власності (приватизація) Технічний паспорт.
Видається Органом приватизації державного житлового фонду.
2. Свідоцтво про право власності на житло (після інвестиційного договору). Технічний паспорт.
Видається Головним управлінням житлового забезпечення м. Києва.
3.1. Свідоцтво про право власності на квартиру (кооператив) Інвентаризаційна справа.
Видається Головним управлінням житлового забезпечення м. Києва.
3.2. Реєстраційне посвідчення і довідка про повну виплату ЖСК Інвентаризаційна справа.
Видається кооперативом та БТІ.
4.1. Договір купівлі-продажу.
Засвідчується нотаріально.
4.2. Договір купівлі-продажу (з відстрочкою платежу).
Засвідчується нотаріально.
5. Договір міни.
Засвідчується нотаріально.
6. Договір дарування.
Засвідчується нотаріально.
7. Свідоцтво про право на спадок за законом.
Видається державним нотаріусом за місцем проживання померлого чи за місцем знаходження нерухомост ... Читать дальше »
Просмотров: 807 | Добавил: администратор | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)


В рамках партнерской программы ЗАО "Райфайзенбанк" предоставит Клиентам компании Московской Городской Службы Недвижимости скидку на процентную ставку по ипотечному кредиту - 0,5% от базовых условий. В случае если Клиент выходит на сделку в первые 45 дней после одобрения кредита, ставка снижается еще на 0,25%. Таким образом, Клиенты агентства недвижимости МГСН могут получить скидку по ставке до 0,75% и полную отмену комиссий по кредиту.

Основанием для получения кредита на льготных условиях станет именное письмо, которое сотрудник агентства недвижимости МГСН выдаст заинтересованному Клиенту (для офисов московского региона).

ЗАО «Райффайзенбанк» является дочерним банком Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Банк
работает в России с 1996 года и оказывает полный спектр услуг частным и корпоративным
клиентам, резидентам и нерезидентам, в рублях и иностранной валюте.

ЗАО «Райффайзенбанк» занимает 9-е место по размеру активов по результатам 1-го квартала 2011 < ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: администратор | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)


Рынок загородных домов и участков реагирует на тревожные известия о финансовых проблемах иначе, чем рынок городских квартир. Этот сегмент оказался более гибким, его участники быстрее меняют тактику. Первая реакция: часть девелоперов переориентировалась с продажи готовых домов на реализацию участков. 'Мы в этом году включили в предложение инженерно подготовленные земельные участки. С внутрипоселочными сетями - электричество, водоснабжение от скважины, газопровод... Раньше мы этого не делали. И сейчас это предложение пользуется большим спросом. Возможно, часть клиентов составляют те, кто планировал вложить средства в какие-то другие активы. Сегодня земля воспринимается именно как надежный и ликвидный актив', - говорит управляющий компании 'Особняк' Ирина Тихонова.
Рост предложения участков подтверждают и аналитики. До середины 2008 г. предложение распределялось примерно поровну: треть составляли готовые дома, треть - участки с подрядом и оставшаяся часть - 'свободные' наделы, на ... Читать дальше »
Просмотров: 663 | Добавил: администратор | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

У нас в квартире ванна... вторая К сожалению, самостоятельное изменение внутреннего устройства типового жилья зачастую приводит к серьезным последствиям. Причина проста - нарушение существующих строительных норм и правил (СНИПов). Например, непродуманная установка ванн-джакузи приводит к провалам потолка, поскольку перекрытия здания не выдерживают такого веса (известны случаи, когда гидромассажные ванны просто падали на нижний этаж), а увеличение кухни за счет вентиляционных шахт, оставляет без вентиляции целый стояк.
Даже, казалось бы, безобидная установка кондиционера, внешний блок которого крепится к наружной стене дома, по факту не такая уж безобидная. Снаружи крепления пробивают штукатурку, в щели попадает вода, фасад соответственно разрушается быстрее, чем можно себе представить. В связи с тем, что разрушения из-за неразрешенного изменения планировки не редкость, мэр Москвы Юрий Лужков распорядился разрешать гражданам перепланировку квартир только в случае одобрения межведомс ... Читать дальше »
Просмотров: 1199 | Добавил: администратор | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

Недавно российские законодатели приняли решение о продлении сроков бесплатной приватизации до 2010 года. Граждане получили возможность без спешки оформить квартиры в собственность. Правда, тянуть с этим процессом все равно не стоит. Юрист рассказывает о том, как быстрее приватизировать квартиру и в каких случаях выгоднее ее деприватизировать.
Приватизировать жилье вправе граждане РФ, которые занимают квартиры, находящиеся в государственном или муниципальном фонде. Бесплатная передача жилплощади в собственность осуществляется с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. Квартира передается в общую собственность либо в собственность одного из членов семьи.
Приватизация оформляется договором, при этом данный документ не требуется заверять нотариально. В него обязательно включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования квартирой и проживающие совместно с лицами, которым она передается в собственн ... Читать дальше »
Просмотров: 987 | Добавил: администратор | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

Как оформить и использовать придомовую территорию и другое общее имущество жильцов в многоквартирных домах? Отвечаем на вопросы читателей 'КП'. Не можем попасть в подвал Мы, жильцы 60-квартирного дома, участвовали в долевом строительстве. Подвальное помещение у нас построили с высокими потолками (на 1 метр выше) и говорят, что это цокольный этаж. Как выяснилось, компания-застройщик продала его нескольким фирмам. Теперь у нашего ЖЭУ постоянная проблема с тем, чтобы попасть в этот подвал, где находятся все инженерные коммуникации. Приходится пользоваться элеваторными отсеками и для ремонта любого стояка отключать воду и отопление во всем доме. Это жутко неудобно. Что делать? Есть ли у нас какие-то права на подвал? Светлана. г. Салават, Башкортостан.
По всей видимости, права на подвал у вас есть, и они нарушены.
Согласно ст. 36 Жилищного кодекса собственникам квартир принадлежит также так называемое общее имущество в доме. К нему относятся, в частности, помещения, предназначенные ... Читать дальше »
Просмотров: 1257 | Добавил: администратор | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

С 1 января 2007 года каждый многоквартирный дом в России будет обслуживаться в соответствии с выбранной формой управления. И даже если жильцы не воспользуются предоставленной возможностью выбора, за них это сделают другие. Поэтому лучше заранее знать о своих правах и своевременно ими воспользоваться. Без собрания никуда Как известно жильцы одного или объединенных в группу домов самостоятельно должны выбрать форму управления. Одну из трех:

непосредственное (личное) управление;

товарищество собственников жилья (ТСЖ);

возложение функций управления на специализированную компанию.

Выбор осуществляется на общем собрании жильцов, о котором заранее оповещаются жильцы, а также местные органы власти и при достаточном количестве собственников, то есть чтобы общая жилплощадь всех пришедших составляла не менее 51% жилой площади дома.
Так, например, недействительным будет проведение такого собрания в неосвещенном, тесном полуподвальном помещении или же рядом с шум ... Читать дальше »
Просмотров: 981 | Добавил: администратор | Дата: 09.01.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 49 50 »

Block title

Эксклюзив

Срочная продажа

Поиск

Квартира в центре

Продажа!

Продам!

Продажа квартиры

Валюта


Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

LiveRSS: Каталог русскоязычных RSS-каналов Поиск в RSS новостях и блогах работа в интернете, каталог. Поисковая Система RAGY • Удобный поиск по интернету, поисковые машины - 4 в 1, кроме того: новости, погода, статьи, форум, каталог ссылок... Обменссылками - Бесплатный обмен ссылками, каталог сайтов. Оценка рыночной, страховой, инвестиционной, ликвидационной и прочих видов стоимости всех видов имущества, недвижимости и бизнеса, а также оценка предприятий и организаций всех форм собственности. Участник ePochta Blog Rating Каталог блогов Blogdir.ru